№ 36
3 сентября 2003 г.
Иван ГОМОНОВ
СТОРИЦЕЙ ОКУПАЕТСЯ
РЕКОНСТРУКЦИЯ МАГАЗИНОВ В ОАО «ПРОДСЕРВИС»
В НОМЕРЕ:

Магазин №2 ОАО «ПродСервис» по ул. Кривошеина, 9 переживает вторую молодость. Руководство фирмы вложило в реконструкцию объекта весьма значительные средства. По крайней мере, два десятка лет его не касалась рука профессионального строителя.
Встроенное в девятиэтажный дом помещение нынче радует глаз и покупателей, и продавцов. - Ремонт магазина проводился не сразу, а в два этапа, — уточняет директор ОАО «ПродСервис» Виктор Веремьев, — а начало выпало на 2001 год.
Тогда в строй вступил лишь продовольственный отдел. Виктор Григорьевич подчеркивает, что в то время это было одно из первых структурных подразделений торговли в областном центре, начавшее работать по графику удлиненного дня без обеденного перерыва.
А параллельно велась реконструкция торгового зала, которая завершилась уже в этом году. Наряду с продовольственным открыты новые отделы. Заведующая магазином Вера Лукьяновна Гуляева провела для нас своеобразную экскурсию, в ходе которой мы узнали, что дополнительно создано пять рабочих мест, из них в отделе промышленных товаров — три. Кстати, в «Хозяюшке» (так называется промотдел) можно купить практически все — начиная от товаров к школе до «славянских обоев». Уместно добавить, что оборот «Хозяюшки» за прошлый месяц дополнительно составил 9,5 млн. рублей. Кроме того, после реконструкции гостеприимно распахнула двери точка общественного питания на 12 посадочных мест.
Однако успокаиваться рано: подведены только промежуточные итоги. Магазин №2 остро чувствует дыхание конкурентов. Рукой подать до рынка, торгового центра ТПП «Юбилейный». Как грибы после дождя, появляются в микрорайоне магазины (пусть и небольшие), павильоны. Впрочем, в ОАО «ПродСервис» отчетливо понимают: чтобы удержаться на плаву, не нужно экономить на ремонтах и торговом оборудовании. Структура акционерного общества достаточно разветвленная — два универсама, три магазина, продмаг социальной направленности в Доме ветеранов, павильон на Вульке. И везде в той или иной степени практически обновлено оборудование.
Следует отметить, что в ОАО «ПродСервис» не боятся ради интересов покупателей внедрять новые формы работы. Так, магазин №1 «Люблин» на ул. Янки Купалы в бывшем ночном отделе на первом этаже после реконструкции открыл круглосуточный магазин, в котором представлены все группы товаров. Это по достоинству оценили посетители.
Виктор Веремеев замечает: реконструкция магазинов как способ выживания в условиях конкурентной среды, получения прибыли, и повышения культуры обслуживания по-прежнему остается приоритетом в деятельности ОАО «ПродСервис».


Общество , Экономика и бизнес
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика