№ 36
3 сентября 2003 г.
Иван ГОМОНОВ
Бюро дежурного репортера
В НОМЕРЕ:

Все же тяжела ты, шапка Мономаха — то бишь дежурного репортера. Моя вахта выпала аккурат на стыке времен года — лета и осени. Отсюда и характер телефонных звонков.
@ Педагог Нина Владимировна в некоторой растерянности: их коллективу предложили с сентября получать зарплату через банкоматы. Стоит ли менять привычное окошко сберкассы на малоизвестное новшество, к тому же стоящее на улице?
Как нас проинформировали в Брестском областном управлении АС Б «Беларусбанк», действительно, не так давно свет увидел протокол совещания у премьер-министра о переводе республиканских органов государственного управления и иных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома на получение заработной платы по банковским пластиковым карточкам.
Как показывает мировая практика, этот вид обслуживания выгоден клиенту, по крайней мере избавляет его каждый раз от предъявления документа, удостоверяющего личность.
Кроме того, в «Беларусбанке» (как и в других) клиент может абсолютно бесплатно оформить две дополнительные карточки и получать свои деньги
@ Житель Ковалеве Вячеслав Васильевич сетует: совсем недавно спрямили выезд с Набережной на Варшавское шоссе. И в часы «пик», в частности, с 7.30 до 8.30 и с 16.30 до 17.30, возникают регулярно «пробки». По мнению нашего читателя, это аварийно опасный перекресток, здесь необходим светофор.
Мы позвонили в областную госавтоинспекцию. Нам ответили, что ситуация на контроле. Проектом предусмотрено здесь строительство светофорного объекта.
@ Позвонил в бюро житель микрорайона Южный Александр Михайлович и выразил претензии к качеству работ дорожных строителей, которые укладывают тротуарную плитку. Мы немедля перезвонили в ПО ЖКХ Брестского горисполкома. Один из руководителей объединения твердо пообещал дежурному репортеру отправить на место специалиста, чтобы проверить звонок нашего читателя. Что ж, подождем результата.
От имени членов садоводческого товарищества «Строитель», в котором более 160 членов, в бюро обратилась Лидия Степановна. Она высказала коллективную просьбу продлить экспрессный маршрут «29т» до деревни Косичи, а, точнее, до железнодорожного переезда по прямой.
В отделе транспорта, связи и бытового обслуживания Брестского горисполкома нас проинформировали, что по этому вопросу уже есть два коллективных письма. В частности, просьба пассажиров продлить маршрут «29т» до деревни «Тельмы-2». В настоящее время до деревни Косичи ходит таксичка «6т».
Дачный сезон заканчивается, и вряд ли экономически целесообразно теперь менять маршрутную сетку. Однако просьба членов товарищества «Строитель» будет рассмотрена местной «вертикалью».
@ Неожиданный звонок в бюро. Предприниматель Валентин благодарит Владимира Георгиевича с ул.Гоголя. Жена Валентина в общественном транспорте потеряла сумочку с документами и деньгами. Владимир Георгиевич разыскал хозяйку по телефону и вернул пропажу, ^огласитесь, в наши дни пример, достойный подражания.
Отдежурил Иван ГОМОНОВ, тел. 26-73-09
Общество , Бюро
дежурного репортера
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика