№ 36
3 сентября 2003 г.
Служба новостей «БК»
Будем с газом,
но без российского рубля?
В НОМЕРЕ:

В первый день осени Александр Лукашенко побывал на Брестчине и сделал здесь несколько весьма неожиданных заявлений.
Визит президента в Давид-Городок носил налет торжественности, поскольку в этом населенном пункте Столинского района главе государства предстояло принять участие в митинге, посвященном завершению работ по газификации. На самом деле, голубое топливо в квартиры местных жителей поступает уже с месяц. Однако столь знаменательный факт никак не должен был пройти без личного участия Александра Лукашенко.
На Столинщине белорусский лидер воспользовался случаем, чтобы еще раз пооткровенничать на животрепещущую тему белорусско-российской интеграции вообще и единой валюты для двух государств в частности: «Все зависит не от нас. Мы предложили варианты, мы договорились, заключили договор. Сегодня руководство России, новое руководство, не хочет идти этим путем, который был выработан за последние восемь-девять лет. Они нам предлагают все наши договоренности заменить на введение российского рубля в Беларуси. Вот давайте единую валюту подпишем и на этом поставим точку... Но это только часть общих проблем. Если мы не решим экономические и финансовые вопросы, заключим договор о введении единой валюты, то я уже больше сказал народным языком: мы можем оказаться без денег, без зарплаты и без пенсий. Где гарантии, что мы это будем иметь?»
Тем не менее, как сообщает пресс-служба главы государства, 2 сентября Александр Лукашенко направил ответное письмо на послание Владимира Путина об использовании российского рубля в качестве платежного средства на территории Беларуси. О содержании этого послания пока ничего неизвестно.
Общество , Новости
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика