№ 36
3 сентября 2003 г.
Мария ЮРКО
Цветы жизни
должны вырастать в детских садах
В НОМЕРЕ:

Семейный детский сад и игровая детская площадка будут открыты в Лунинецком районе по проекту «Развитие детей раннего возраста (от рождения до 7 лет)», соглашение о сотрудничестве по которому подписано между Центром дошкольного образования и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.
Основной его целью является создание равных возможностей в получении образовательных услуг в отдаленных сельских населенных пунктах для детей, которые не имеют возможности посещать детские дошкольные учреждения.
Согласно названному проекту, в Лунинецком районе будет открыта игровая детская площадка для 12 детей разновозрастной группы (до 1 лет) на базе средней школы в деревне Язвинки и семейный детский сад для 9 детей возрастом до 7 лет при базовой школе деревни Перуново. Работать площадка и семейный детский сад будут 7 часов в день, 5 дней в неделю. Для посещающих их детей предусмотрено 2-разовое питание. Финансирование этих новых детских дошкольных учреждений будет осуществляться за счет средств местного бюджета и ЮНИСЕФ.
Общество , Новости
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика