№ 36
3 сентября 2003 г.
Алексей КРЯКВИН
Студенты «затонувшего» вуза
не остались за бортом
В НОМЕРЕ:

Распоряжением бывшего министра образования Петра Бригадина от 28 июля сего года ректорам белорусских вузов разрешено зачислять бывших студентов Белорусского коммерческого института управления на очередной курс по родственным специальностям.
Напомним читателю, что в ходе проверки Министерством образования деятельность Коммерческого института управления была приостановлена. В Бресте филиал этого учебного заведения располагался в здании Беларусбанка на углу улиц Московской и Пионерской.
Студенты данного филиала имели возможность перевестись на юридический, психолого-педагогический и географический факультеты БрГУ им. А.С.Пушкина. Молодые люди должны были успешно пройти два собеседования, после которых с ними заключался контракт. Как сообщили нашему корреспонденту в ректорате Брестского педуниверситета, возможность продолжать обучение была предоставлена всем желающим. Более того, в Барановичах, где ранее располагалось представительство Коммерческого института управления, был создан филиал БрГУ им. А.С.Пушкина. В этом году в нем будут учиться бывшие студенты коммерческого института управления. В следующем же учебном году поступить в Барановичский филиал педуниверситета смогут все желающие.
Все переведенные студенты будут учиться на платной основе. Известно, что стоимость обучения в БрГУ ниже, чем была в Коммерческом институте управления. На сегодняшний день перевод студентов еще не закончен. Согласно бумаге Министерства образования, зачислять студентов КИУ можно до 1 октября текущего года. Предполагается, что разница в учебных планах будет ликвидирована до 1 сентября 2004 года.
Общество , Новости
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика