№ 36
3 сентября 2003 г.
Андрей БЕРЕСТОВ
День «Шахтера» —
чужой праздник на брестском газоне
В НОМЕРЕ:

В очередном туре чемпионата Беларуси по футболу брестское «Динамо» крупно проиграло на своем поле солигорскому «Шахтеру».
Еще свежи воспоминания о разгроме, учиненном горняками подопечным Андрея Сосницкого в первом круге. Наверняка накануне ответного поединка в головах брестчан бродили мысли о реванше. Но злую шутку с нашими земляками сыграл календарь: 31 августа страна отмечала День шахтера. И победить в эту праздничную дату рвущийся к национальной вершине солигорский клуб было делом архисложным для любого соперника. А для не блещущих нынче динамовцев и подавно.
Вопреки не слишком перспективному предматчевому раскладу, первый тайм встречи брестчане провели на хорошем уровне. В кои-то времена игра футболистов в сине-белой форме смотрелась довольно привлекательно. Команда выглядела сбалансированной во всех линиях. В воротах уверенно действовал Астапчик, зычные команды Шелега концентрировали оборону, полузащитники не возили бесцельно мяч поперек поля, пытаясь играть вертикально. Наконец, на острие атаки усердствовал Лясюк. Именно он имел две неплохие возможности открыть счет. Красивый удар через себя в исполнении Андрея пришелся в ту точку, где находился голкипер «Шахтера» Мартешкин. А во втором эпизоде форвард хозяев поспешил с завершением атаки (хотя мог продвинуться ближе к воротам) и в цель не попал. У гостей с реализацией толевых моментов дело обстояло куда лучше, и незадолго до перерыва Тихончик свой шанс не упустил.
Пропущенный мяч подействовал на динамовцев угнетающе. Как следствие, стала хромать игровая дисциплина, уменьшился энтузиазм. В такой ситуации горняки во втором тайме еще дважды добивались успеха (отличились Никифоренко и Трепачкин) и заслуженно победили.
После финального свистка Андрей Сосницкий объяснил негативные перемены в действиях подопечных психологической неустойчивостью. Уже который матч команда не может забить, а в наши ворота влетают необязательные мячи. После таких неудач футболисты не могут собраться и усилить игру в атаке. В семи последних матчах «Динамо» не познает вкуса побед...
Общество , Спорт и не только
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика