№ 36
3 сентября 2003 г.
Служба новостей «БК»
Губит людей не пиво —
губит людей вода
В НОМЕРЕ:

Если верить науке, жизнь зародилась в воде. Да и мы с вами более чем наполовину состоим из нее. Так что, по логике, к этой стихии мы должны относиться с должным почтением. А тех, кто игнорирует это, иной раз постигает весьма печальная участь.
По информации УВД облисполкома, в этом году с начала купального сезона (с 1.05) в области утонуло более 70 человек, 9 из них — дети. По количеству погибших в воде лидирует Барановичский район (10 человек). Тонут преимущественно в выходные дни. В пьяном состоянии отправились на дно 4 человека. Но вообще-то сотрудники милиции, патрулирующие пляжи, засекли более 340 граждан, совмещающих солнечные ванны и купание с принятием горячительных напитков. Значительному риску расстаться с жизнью подвергаются и те, кто совершает заплывы в неустановленных местах.
Два человека погибли по причине опрокинутого транспортного средства (не имеется в виду лодка). 13-ти гражданам стоила жизни рыбная ловля; в частности, один из них, занимаясь подводной ловлей, не смог вынырнуть, зацепившись за корягу.
О возрасте: большая часть утонувших — люди старше 30 лет (51 человек).
Кажется, купальный сезон уже подошел к концу. Однако не забывать об осторожности, отдыхая у воды, следует в любое время года.
Общество , Новости
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика