№ 50
11 декабря 2003 г.
Дмитрий ТРОФИМЕНКО
Есть связь!
МТС — в Пинске
В НОМЕРЕ:


28 ноября СООО «Мобильные ТелеСистемы» начали коммерческую эксплуатацию сети стандарта GSM в Пинске.
Презентация по поводу открытия сети состоялась 4 декабря в гостинице «Припять». Важность данного события для города подчеркивало присутствие в зале мэра Пинска Василия Шуста и председателя районного Совета депутатов Марии Борщ. Для местных властей приход МТС означает приток дополнительных финансов в виде налогов, а у простых жителей Пинска появляется возможность выбора.
МТС обеспечила устойчивую и качественную связь на всей территории города. В планах компании строительство сети на трассе Брест-Гомель. В 2004 в области будет установлен коммутатор на 200 000 абонентов, что повысит качество предоставляемых услуг.
МТС является лидером по темпам подключений. На данный момент в Брестской области 54 000 активных абонентов. По прогнозам Руслана Горелова, заместителя гендиректора СООО «МТС» по вопросам маркетинга, 2004 год станет годом массовых подключений, и пользователями мобильными телефонами могут стать до 3 миллионов белорусов. Руслан Горелов и Андрей Горецкий (директор Брестского филиала СООО «МТС») пообещали присутствовавшим на пресс-конференции пинчанам рассмотреть вопрос о строительстве сети по направлению на Ивацевичи, поскольку эта трасса является основным транспортным коридором из Пинска в центральную часть страны. Так что полесской столице остается только немного подождать.
Общество , Городу и миру
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика