№ 51
18 ноября 2003 г.
Наталья ДОМБРОВСКАЯ
Пружанский район уместился на одном компакте
В НОМЕРЕ:


Во вторник (16 декабря) в Управлении по физической культуре, спорту и туризму прошла презентация компакт-диска, выпущенного ЧПУП «Технический центр-88» и ТА «Пилигрим», приуроченная к подведению итогов семинара по ознакомительной поездке с туристическими маршрутами Пружанщины.

Главный инженер «Техцентра-88» Виктор Шталь сообщил: «Цель создания подобной продукции заключается в популяризации белорусских туристических маршрутов, в частности, Пружанского района. Диск содержит достаточно полную информацию, включающую в себя историко-культурный материал, карты, богатый видеоряд, сопровождающийся описательными текстами (обновленные Пружаны во время проведения республиканского фестиваля «Дожинки-2003», музей «Палацик», Ружаны - замковый комплекс, заказник «Дикое», каплица в д. Поддубно и многое другое). Эту же информацию можно найти на нашем сайте http://brestobl.com».

Сотрудники «Техцентра-88» считают, что электронные базы данных необходимо создавать наряду с полиграфической продукцией - книгами, брошюрами, а также давать сведения по историко-культурному наследию в Интернет для широкого круга пользователей. Информация, сосредоточенная в базах данных, зачастую поступает из труднодоступных архивов и включает в себя фотографии высокого качества. К примеру, как рассказал Виктор Шталь, «Техцентру» посчастливилось получить в Краковском архиве более 100 фотоснимков с акварельных оригиналов работ Наполеона Орды, на которых представлены виды Беларуси, известные лишь по копиям с литографий. В ближайшем будущем эти уникальные фотографии смогут увидеть все желающие. К тому же, в 2004 году планируется выпуск 3-го издания справочника «Брестчина».
Брестчина , Актуалии
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика