№ 51
18 ноября 2003 г.
Иван ГОМОНОВ
Праздник к нам идет
и несет много радостей
В НОМЕРЕ:

С приходом зимы на брестском Арбате — улице Советской вырос настоящий палаточный городок, где с 5-го декабря бойко началась расширенная предновогодняя выездная торговля.
По весьма умеренным ценам здесь можно приобрести представленные в большом ассортименте искусственные елки, новогодние украшения, подарочные наборы.
А вот для обеспечения населения города живыми елками принято специальное распоряжение Брестского горисполкома от 24.11.2003г. 721 «Об организации торговли елками в г.Бресте». Согласно документу, реализация пушистых красавиц будет осуществляться на четырех рынках областного центра и УТП «Брестская база «Облкоопхозторг» с 23 по 31 декабря, а также Брестским производственным лесохозяйственным объединением с 26 по 31 декабря 2003 года в шести точках города. Всего запланировано продать 12 тысяч елок.
Администрации Ленинского и Московского районов дополнительно проводят предновогодние ярмарки вблизи УТП «Брестский рынок», рынка КУТПП «Юбилейный», в микрорайонах «Ковалево», «Вулька».
В управлении торговли и потребительского рынка Брестского горисполкома нам рассказали, что торговым предприятиям областного центра доведено задание накопить шампанского в объеме 22 тысяч бутылок, игристых вин — 46 тысяч бутылок, кондитерских изделий — 37 тонн.
В декабре проведена уценка товаров почти на 128 млн. рублей. Перед Новым годом покупателю предложены товары (учитывая остатки ранее уцененных), цены на которые снижены на 20-30%, более чем на 133 млн. рублей. Акционерные общества «Брестский ЦУМ», «1000 мелочей» и другие торговые предприятия, предоставляют льготные кредиты на три, шесть и более месяцев.
И на десерт. Во всех предприятиях общественного питания, имеющих кондитерские цеха, пройдут выставки-продажи тортов, кондитерских и кулинарных изделий. Принимаются заказы от населения.
Брестчина , Городу и миру
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика