Начало ——Полезные статьи  ——Простые особенности выбора летней резины

Простые особенности выбора летней резины

Что приобрести - зимние шины или универсальные? Такого рода проблема может возникнуть перед каждым автовладельцем. По сути, тут есть о чем задуматься. Ведь снарядить собственного четырехколесного друга стоит не так дёшево. Несомненно, мало радости от трат сразу на приобретение наборов зимней и летней резины. Для тех, кто захочет сэкономить, превосходно подойдёт универсальная резина.

Чтобытобы не перепутать и совершить грамотный выбор, надо поинтересоваться различиями между между всесезонной, зимней, а также летней резиной. Только потом, после того, как вы вооружитесь необходимыми знаниями, можно отправляться в специальный магазин за приобретением.

Шины между собой отличаются рисунком протектора и жесткостью резины:

Летние покрышки изготовлены из жесткой резины, имеют узор протектора, гарантирующий отличное сцепление с сухим покрытием дороги.

Зимние шины, наоборот, сделаны из специальной, очень мягкой резины. Именно так вы обеспечиваете нормальную езду практически на любых, даже самых сложных, дорогах.

Всесезонные шины - это хороший компромисс, производители считают, что их используют в круглогодично.

Однако практика показывает, что на универсальных шинах неудобно ездить ни летом, ни зимой. И производители здесь абсолютно ни при чем, они правы. Все дело в российском климате, поскольку для России характерны крайне холодная зима и достаточно знойное лето. А характеристики покрытия дорог? Подумайте о нём, и сразу станет ясно, отчего всесезонные шины не прижились в России, хотя идеально подойдут для европы. По этой причине наиболее оптимальным решением проблемы является покупка сразу двух наборов покрышек, летних и зимних. Конечно, понадобятся какие-то расходы, хотя существуют конкретные преимущества.

Требуется заметить, что на покупке двух наборов резины можно прекрасно сэкономить, если учитывать несколько простой правил. К примеру, зимние шины можно подобрать поменьше размером, при равенстве всех параметров шины размером поменьше будут стоить дешевле. Нужно только узнать возможный наименьший размер резины в документации.

К примеру, при покупке летней резины обратите внимание на скоростные характеристики. Вполне вероятно, что вы обычно никогда не передвигаетесь быстрее, чем, скажем, 150 км/ч или 170 км/ч. Стоимость шин, рассчитанных на не особенно высокие стандартные скорости, намного ниже.

Яндекс.Метрика