Начало ——Полезные статьи  ——Гостиница Измайлово

Гостиница Измайлово

На сегодняшний день гостиницы Санкт-Петербурга и Москвы с большими номерными фондами обеспечивают одновременное размещение тысяч туристов, что делает их крупными туристскими центрами.

Необходимость строительства больших гостиничных комплексов еще поняли в советские времена, когда Москва была выбрана местом проведения Олимпийских Игр в 1980 году. Огромный поток туристов как со всей страны, так и из многих стран мира, а также спортсменов превышал весь совокупный номерной фонд, которым обладала столица. Поэтому было принято решение о строительстве такого крупного объекта, как гостиница Измайлово, общий номерной фонд которой составлял около 6000 номеров.

Выбранное место под строительство было не случайным – отель находится на северо-востоке столицы, в зеленой зоне, в непосредственной близости от Измайловского парка и прудов. Спортсмены, которые были размещены в Измайлово, могли отдыхать и готовиться в спокойной и непринужденной обстановке.

Станции метро, расположенные всего в нескольких минутах ходьбы, позволяют гостям быстро добираться до исторического центра мегаполиса с его многочисленными достопримечательностями.

Близость же к Всероссийскому Выставочному Центру (бывший ВДНХ) делает этот гостиничный комплекс очень популярным среди участников многочисленных выставок. Так, например, в сезон выставок, который проходит в начале сентября, забронировать номер без предварительного заказа представляется очень затруднительным. Учитывая тот факт, что на выставки приезжают деловые люди, то в проекте комплекса сразу же учитывался вместительный конференц-зал, в котором могли бы проходить отраслевые конференции или симпозиумы.

Сегодня гостиничный комплекс Измайлово, состоящий из пяти корпусов, представляет собой четыре отдельных отеля: гостиница Измайлово Альфа, гостиница Измайлово Бета, гостиница Измайлово Вега, гостиница Измайлово Гамма-Дельта. После проведенных работ по модернизации все отели отвечают мировым стандартам "3 цены".

Удобное местоположение в зеленой зоне, оптимальное соотношение цена/качество до сих пор делает гостиничный комплекс Измайлово популярным среди гостей Москвы.

Яндекс.Метрика