Начало ——Полезные статьи  ——Рыбалка - отпуск для настоящего мужчины

Рыбалка - отпуск для настоящего мужчины

    Семья проводит день за днем на пляже. Дети с удовольствием плещутся в море, жена добивается совершенного загара под зонтиком и совершает  заплывы. Вы уже осмотрели местные рифы в маске,  досконально изучили расписание и репертуар пляжного бара , и Вам стало скучно. Вы с тоской  смотрите в морскую даль- Вам хочется приключений, охоты за морскими чудищами. Вам хочется на рыбалку.
Если Вы любите горящие туры, Египет наверняка Ваша любимая страна, и круглый год в этой стране Вас ждет потрясающая глубоководная рыбалка на Красном море. Пресноводная рыбалка тоже разрешена- на нильском озере Насер, но огромные окуни, которые там водятся, охраняются законами Египта и их придется отпустить после фотосессии на волю.
Морская прогулка с рыбалкой длиною в день на белоснежной комфортабельной яхте- удовольствие, которое можно разделить вместе со своими домашними. Жене будет интересно посмотреть на чудесные рифы в маске, а дети придут в восторг от стаи дельфинов, которых Вы обязательно повстречаете в открытом море.  
Но Вы так же можете собрать компанию из 5-6 мужчин и отправиться на настоящую многодневную рыбалку подальше от берега. На всем побережье Красного моря много отелй, дайверов, людей в ластах, которые пользуются различными кремами для тела. При погружении их запахи проникают в воду и отпугивают крупную рыбу. Улов подальше от берега может быть просто фантастическим по сравнению с рыбалкой на один день.
Основные трофеи Красного моря просто поразительные. Рыба в метр- полтора длиной тут  не редкость. Самые крупные рыбины- это группер, парусник, хищная барракуда, каранкс, тунец, рыба ваху, рыба попугай и рыба дельфин.  Улов помельче тоже разнообразен:   ставрида, бонито , красный луциан , серебряный ворчун , летрин , крутолобый скар,  окунь и рифовая акула (их надо отпускать сразу же после поимки).
В светлое время дня рыбу в Красном море лучше всего ловить при помощи морского троллинга, в темное время суток более результативен лов с заякоренного или дрейфующего судна при помощи кастинга- дрифтинга.

    Любители рыбалки могут найти свое счастье  и в Турции. Если Вы уже приобрели путевки, Турция подарит Вам много рыболовных впечатлений!  Все любят говорить, что в Средиземном море нет рыбы, что ее совсем мало, что поймать ничего невозможно. Но все рестораны предлагают каждый день рыбное меню и морепродукты, местные рынки просто ломятся от прилавков со свежей рыбой, а кроме нее, продают еще и живую рыбу. Так что верить надо только в себя, Вы еще поймаете свою золотую рыбку в Турции.
Есть два способа рыбалки в Турции- организованная рыбалка и самостоятельный лов. Если Вы прихватили с собой морские снасти, ловить рыбу можно с ближайшего пирса.  Клев приличной рыбы, такой как кефаль, леврек, чупра, паламут идет между 7-8 вечера или с 6 до 8 утра. Такую рыбу лучше ловить где-нибудь подальше от пляжа и людей, в укромном местечке со скал. Лучше всего спросить у местных , где лучше клюет.
На пресноводной рыбалке вас довезут до озера или речки. Зарежут барана, приготовят шашлык, а заодно и поджарят на углях Ваш улов. Это приключение скорее сродни пикнику.
На морскую рыбалку туристов возят недалеко от берега. И такая прогулка тоже скорее развлечение. Но Вы лично можете попросить капитана  яхты или катера порыбачить вместе с Вами по-настоящему. Вам назначат точное время, подготовят все принадлежности, и пригласят на лов рыбы- ночной или дневной.
Туры в Тунис дают отличную возможность порыбачить в Средиземном море  в соответствии с местными традициями лова рыбы. Способов ловли рыбы в Тунисе три:
1. Ночная ловля рыбы при помощи фонаря, когда приманкой является свет. Таким способом ловят голубую или пелагическую рыбу: сардину, сардинеллу, макрель, тунца-бонито ,анчоуса и просто тунца. Зрелище ночной рыбалки очень живописное - лодки с фонарями выстраиваются друг за другом над ночной гладью моря.
2. Прибрежная ловля «белой рыбы». Ловят на побережье, утром и вечером. К белой рыбе относятся  групперы, морские лещи, барабульки. 
3. Ловля рыбы при помощи траления, то есть на полном ходу судна. Так ловятся многие виды рыб и кальмаров.
Отели в  ОАЭ– это самые комфортабельные и красивые отели в мире. Некоторые из них выглядят просто настоящими шедеврами архитектуры 21 века. Здесь предлагается лов рыбы в Персидском заливе.
Вам предоставят отличную современную яхту с GPS навигатором, при помощи которого рыбаки доставят Вас к рыбному месту. Предлагают так же рыбалку на моторных катерах. Огромные рыбины здесь не редкость- клюет так, что только успевай снимать улов с крючка. Яхты очень комфортабельные и стоят от 170 $ в час. Окунь, тунец, барракуда, рыба парусник и мелкие акулы- вот основная местная добыча.
Туроператор по Доминикане заранее расскажет Вам  о возможностях океанической рыбалки, во время которой немного сильнее качает, чем на море. Инструктор укрепит и наладит снасти, поможет с уловом и приготовит из него вкусный обед.Рыба в Карибском море ловится разная- макрель, барракуды,  тунцы, акулы.

Яндекс.Метрика