Начало ——Полезные статьи  ——Универсальная штукатурная машина

Универсальная штукатурная машина

Поршневые строительные насосы – это прочные, надежные и мощные машины для любой стройплощадки. Они особенно многофункциональны и предназначены для работы со строительными смесями, готовыми сухими смесями и приготовленными растворами с фракцией до 8 мм. Это надежные универсальные машины с электрическим или дизельным приводом, предназначенные для длительной эксплуатации. Уже многие годы поршневые насосы доказывают свою надежность, прочность конструкции, долговечность, низкие эксплуатационные расходы и максимальную производительность.

Штукатурные машины этого типа можно встретить на стройплощадках по всему миру, где они используются даже в частично экстремальных условиях. Низкие эксплуатационные расходы, а также простота и легкость в применении существенно повлияли на их репутацию «настоящего труженика». Штукатурный агрегат предназначен для работы почти со всеми видами штукатурки и раствора. Его можно использовать для нанесения штукатурки, мокрого торкретирования, подачи, заполнения, инъецирования. Спектр областей применения практически не ограничен.

Многие предприятия все еще (или снова) изготавливают растворные смеси своими силами прямо на стройплощадке. Приготовленный таким образом строительный раствор имеет помимо прочего два решающих преимущества: во первых, он выгоден по цене, потому что используется песок и цемент из данного региона. Во-вторых, он может быть точно приспособлен под строительный материал стен и местные климатические условия. Штукатурный агрегат является комплексным устройством для перемешивания и подачи, со смесителем принудительного действия, насосом и компрессором. Таким образом, машина может применяться для разнообразных целей: например, для предварительного набрызга, грунтования, набрызга штукатурки, рельефной штукатурки, для подачи готовых сухих и мокрых строительных растворов. Штукатурный агрегат может работать с цементными растворами с фракцией до 8 мм при давлении до 40 бар. Также без проблем можно смешивать и подавать цементный и бентонитовый шлам.

Агрегат также прекрасно справляется с заполнением при больших объемах подачи и длинной подающей линией, эту машину можно использовать как нагнетательный насос при заполнении швов, он хорошо подходит для применения раствора высокого качества и зернистости (например, цементный раствор для санирования с фракцией до 8 мм). Однако, идеальной областью применения насоса является торкретирование бетона с фракцией до 8 мм. Штукатурная машина идеально соответствует принципу простоты и целесообразности, она имеет простую конструкцию насоса, узла привода, смесителя принудительного действия, смесительного бункера и компрессора. Наряду со стандартными задачами, такими как нанесение грунтовки и штукатурки, агрегат отлично подходит для использования в случаях, когда нужно подавать большие объемы раствора, как, например, при заполнении опалубки.

Безопасность в работе обеспечивается предохранителем от избыточного давления. Он автоматически отключает насос при достижении установленного давления. Когда давление опускается ниже этой отметки, насос включается самостоятельно. Таким образом, он может успешно эксплуатироваться в качестве инъекционного насоса с поддержанием давления.

Яндекс.Метрика