Начало ——Полезные статьи  ——Солнце, воздух и вода

Солнце, воздух и вода

Эти три составляющие являются необходимыми для жизнеобеспечения и создания комфортных условий для проживания, как в любой квартире, так и в доме, коттедже, и на даче. Испокон веков люди уделяли большое внимание таким факторам, как естественное освещение, очистка воды , но сегодня система вентиляции так же занимает одну из главенствующих ролей в создании правильного микроклимата в помещении.

Если пару десятков лет назад для правильного воздухообмена достаточно было естественного типа вентиляции помещения, то в последнее время все большее распространение получает принудительная приточно-вытяжная система вентиляции. Это связано с новыми технологиями строительства, превращающими наше жилище в почти герметичное пространство, когда естественный приток воздуха затруднен, и просто не обойтись без оборудования для забора воздуха из внешней среды с последующим выходом его за пределы помещения.

Помещение оборудуется либо специальными, стационарными воздуховодными каналами, либо, как вариант, обустраиваются воздуховоды, через которые осуществляется подача воздуха, при необходимости подогрев его до определенной, заданной температуры в холодное время, либо с помощью климатических систем охлаждение, что позволяет не чувствовать дискомфорта в жару. Никого уже не удивить электрическими вентиляторами в ванных комнатах, в туалетах, которые устанавливаются непосредственно на отверстие вытяжного вентиляционного канала для осуществления принудительной системы вентиляции. По аналогичному принципу обустраивается и приток свежего воздуха с улицы через воздухозаборную решетку, декорированную в соответствии с дизайном фасада. Установленный модуль с электрическим вентилятором и регулируемыми заслонками позволит в достаточной мере обеспечить вентиляцию помещения, независимо от герметичности пластиковых стеклопакетов и плотных дверей. Система вентиляции, которая установлена профессионалами, подарит Вам только свежий очищенный воздух круглосуточно!

Все вышеперечисленное является неизменными атрибутами правильного обустройства жилища, как можно больше естественного освещения, солнечного света, наличие водозаборной скважины и очистка воды вкупе с оборудованием грамотной системы вентиляции помогут сделать наше жилище еще более комфортным и приятным. Этому необходимо уделять достаточное внимание на самых начальных стадиях и этапах проектирования и строительства любых зданий.

Яндекс.Метрика