Начало ——Полезные статьи  ——Питьевая ли вода в нашем водопроводном кране

Питьевая ли вода в нашем водопроводном кране

Вода - величайшая ценность, без которой невозможна жизнь на нашей планете. Только побывав в безводной пустыне или в дальнем плавании и остро ощутив нехватку питьевой воды, человек понимает значимость этих слов. Мы же, привыкнув к водному изобилию и прохладным потокам, льющимся из наших кранов, порой недооценивали этот важнейший ресурс. Так было до недавнего времени, но сейчас ситуация с питьевой водой и наше отношение к ней в корне изменились. Почему же доставка питьевой воды с каждым годом пользуется все большим спросом? Чем не устраивает наших современников обычная водопроводная вода?

Прежде всего, стоит сказать, что воду из городского водопровода назвать питьевой можно весьма условно. Даже пройдя необходимые этапы очистки, она все равно не отвечает современным требованиям, предъявляемым к питьевой воде. И наглядным подтверждением этого может послужить накипь, оседающая на стенках посуды во время кипячения водопроводной воды, подозрительно мутный цвет чая, приготовленного из неё, осадок в виде слизи и т.п. Вещества, присутствующие в водопроводной воде, на протяжении многих лет накапливаются в человеческом организме, который зачастую не способен вывести их, а в результате страдает от всевозможных хронических болезней. В первую очередь, вредному воздействию подвергается мочевыделительная система, на которую в данном случае приходится максимум нагрузки. Уже сейчас врачи всего мира единогласны в том, что сохранить здоровье и предотвратить преждевременное старение организма вполне возможно, если потреблять только качественную питьевую воду в достаточном количестве. Норма потребления воды в сутки взрослым человеком составляет не менее 40мл на 1 килограмм массы тела.

Заботясь о собственном здоровье, очень многие фирмы и частные лица устанавливают в офисе или в дома кулер для воды (он же водный диспенсер) с набором вспомогательных функций, таких как: нагрев, охлаждение, газирование и фильтрация. Все кулеры совместимы со стандартными бутылями объемом 3, 5 или 6 галлонов, что соответственно равно 11, 19 или 22,5 литров. В домашних условиях одной такой установки на семью вполне достаточно. Что же касается крупного офиса или производства, здесь количество кулеров, а также режим и объемы доставки питьевой воды определяются с учетом штата сотрудников и возможных сторонних посетителей.

Фирмы, которые занимаются производством и доставкой питьевой воды, часто предлагают и минеральную воду. По уровню потребления "минералки" все рекорды бьют европейские страны, но Россия уверенно к ним приближается. Минеральная вода гораздо приятнее и полезнее, но и стоит она несколько дороже. Стоимость минеральной воды зависит напрямую от того, взята ли она из природных источников или получена путем добавления минералов в очищенную водопроводную воду. Согласитесь, минеральная вода, добытая на Кавказе, а затем ввезенная в Москву, не может стоить дешево.

Яндекс.Метрика