Начало ——Полезные статьи  —— Тепловые насосы - высокие эксплуатационные характеристики и безупречная работа на длительный срок

Тепловые насосы - высокие эксплуатационные характеристики и безупречная работа на длительный срок

Самым большим потенциалом для экономии затрат на обогрев помещения, особенно в условиях ограниченности природных запасов топлива, имеют экономичные тепловые насосы, извлекающие тепловую энергию из разных источников, к примеру, грунта, подземных вод, водоемов, атмосферы и скальных пород. Существенное достоинство тепловых насосов заключено в том, что они берут тепловую энергию практически из всех природных источников. Кроме этого существуют так называемые воздушные тепловые насосы, которые действуют за счет теплого воздуха, который выходит из вентиляционных систем. Для сбора тепла применяется трубопровод, который может находиться на дне водоема, но наиболее часто в верхнем слое почвы. Для его производства используется прочный полиэтилен, а заполняется он тридцатипроцентным этиленгликолем или этиловым спиртом, которые выступают в качестве теплоносителей. Для правильного расчета длины таких трубопроводов учитывается множество обстоятельств, именно поэтому такие расчеты смогут произвести специалисты высокого уровня. Помимо этого, тепловые насосы имеют ряд существенных преимуществ перед всеми остальными, работающими например, на электричестве или газе, так как большая часть тепловой энергии берется из природы, а их КПД равен 300-400 процентов. Экономическая выгода несомненна, та как в данном случае затраченное количество энергии будет в четыре раза меньше, чем принятой.

Тот факт, что такие тепловые насосы являются перспективной заменой генераторам, функционирующим на дизельном топливе смогли оценить за рубежом уже давно не зря, так как в этом случае, материальная и экологическая эффективность, не оставляют никаких сомнений. В нашей стране цена тепловой энергии складывается исключительно от типа горючих материалов, при этом стоимость энергоносителя не устойчива. Именно поэтому отопление тепловыми насосами сейчас становиться более популярным. Тепловые насосы эффективно функционируют, как при плюсовой температуре, так и при температуре ниже нуля градусов, так же на их нормальном функционировании не отражаются неблагоприятные погодные условия. А по принципу действия их, безусловно, можно сравнить с реверсивной системой кондиционирования. В данном случае следует помнить, что в нашей стране не желательно устанавливать тепловые насосы, работающие на воздухе, в связи с тем, что наши климатические условия таковы, что при сильных морозах теплообменник, который находится снаружи, покрывается ледяной коркой, в результате образующегося конденсата, при этом соответственно снижается теплоотдача и эффективность устройства в целом. И в связи с этим, воздушные тепловые насосы рекомендуется монтировать только лишь в регионах с теплым климатом.

Для того, чтобы купить теплонасос, в настоящее время совсем не нужно объезжать все существующие в вашем городе компании, которые занимаются их продажей. Проще всего узнать о наиболее серьезном поставщике и заказать теплонасосы именно у него, к примеру, через специализированный интернет сайт. Наиболее часто, на сайтах таких организаций есть в наличие каталоги продукции, в которых можно посмотреть все существующие модели и их конструктивные характеристики. При выборе теплового насоса необходимо обратить внимание на весьма важную деталь - число компрессоров. Идеально, если он будет укомплектован двумя, по той причине, что если в силу каких-нибудь обстоятельств один из них выйдет из строя, тогда второй обеспечит безостановочную работу всего оборудования. В силу того, что тепловые насосы обладают наибольшим КПД в сравнении с другими видами отопления и являются перспективным, более экономичным и экологичным оснащением, отопление тепловыми насосами привлекает все большее количество потребителей. В виду своих технических характеристик, тепловые насосы отлично могут сочетаться с водяными полами, при этом максимально продуктивно.

Яндекс.Метрика