Начало ——Полезные статьи  ——Риск - дело благородное при снятии квартир

Риск - дело благородное при снятии квартир

Что касается верхних планок арендных ставок в Москве, то зафиксировать их достаточно не просто. Например, снять квартиру в пентхаусе Эдельвейс или Парке обеды, то это может обойтись в арендную стоимость в несколько сотен тысяч рублей в месяц, а если квартира площадью 500 квадратных метров, то арендная стоимость может дойти и до полумиллиона рублей.

Как правило, данный вид квартир ремонтируется и подготавливается конкретно для себя, но потом по каким-то причинам им приходится жить в другом месте, например, командировка заграницу или переезд в загородный дом.

Что касается рисков при снятии квартиры в Москве, то далее в статье мы на них более подробно остановимся. Что касается самостоятельного поиска собственника, решившего сдать квартиру, то квартиросъемщик подвержен большим рискам, чем при обращении в профессиональное агентство недвижимости.

С первой проблемой, с которой может столкнуться арендатор, при поиске жилья самостоятельно через Интернет, это несоответствие тому, что написано в рекламных объявлениях. Как правило, данных квартир либо уже давно не существует, да или вообще никогда их не существовало.

Агентство недвижимости стремиться в первую очередь завладеть вниманием арендатора, а потом, когда будет личная встреча, будет предлагать варианты квартир заведомо более дорогие. Также агентства недвижимости могут скрыть от квартиросъемщика некоторые важные моменты при составлении договора найма.

Может быть такое, что квартира может сдаваться на короткий срок, месяца на два-три, а денег будут просить за пол года вперед. Может также быть, что дом собираются сносить, а договор предложат заключить на год и более.

Следующая ловушка это информационные агентства. Когда Вы им позвоните по указанному номеру телефона, который будет указан в объявлении или на сайте в Интернете, оператор, выяснив у Вас все данные. будет настойчиво зазывать приехать к ним в офис для оформления договора о сотрудничестве. По приезду Вам уже будут говорить, что необходимо внести некую сумму, чтобы они начали с Вами работать, и они как бы будут включены в сумму арендной платы за первый месяц. После чего Вы должны будете получить некие списки квартир, с помощью которых Вы ничего, разумеется, не найдете, и деньги агентство уже не вернет.

Яндекс.Метрика