Начало ——Полезные статьи  ——Свойства итальянской керамической плитки

Свойства итальянской керамической плитки

Говоря о качественных показателях керамической плитки из Италии,  в первую очередь, нужно отметить ее удивительную прочность  и твердость. Даже железобетон и цемент  не могут сравниться с ней  в показателе предела прочности при, так называемой, «сосредоточенной нагрузке». Правда, цифра - 30000 тонн/кв.м., что в 10-20 раз выше показателя железобетона - может относиться лишь к плитке, укладка которой выполнена грамотно.
Даже  при максимальных нагрузках на стык, керамическая плитка Италия отлично сохраняет форму и не сгибается. Этот показатель растет с увеличением толщины плитки.
Огнеупорность и огнестойкость плитки делают ее приспособленной для облицовки печей и каминов, причем, токсичных испарений при нагревании плитки не происходит, что говорит об ее экологичности. Мало того, что такая плитка сама не подвержена   воздействию огня, так она еще и служит отличной защитой облицованной поверхности.
Итальянская керамическая плитка отличается высокой теплоемкостью и теплопроводностью. Это еще одна причина, почему для отделки печей и каминов используют керамику.   В качестве напольного покрытия – это отличный вариант для стран с жарким климатом. Казалось бы, что в более холодных краях это может стать недостатком. Тем не менее, его легко можно устранить, если предусмотрительно сделать обогреваемые полы, ну или на крайний случай, носить домашнюю обувь.
Итальянская керамическая плитка под действием солнечных лучей, в отличие от других отделочных материалов, не выгорает, сохраняя свой первоначальный цвет.
 Керамическая плитка – диэлектрик, к тому же обладает электроизоляционными свойствами и  антистатична.  При хождении  по облицованной поверхности,  вас не ударит разрядом статического электричества.
Устойчивая к воздействию химических реактивов, керамическая плитка из Италии подвержена лишь воздействию фтористоводородной кислоты.
Нужно отметить, что гигиеничность – это  одно из важнейших свойств такого облицовочного материала, как керамическая плитка Италия. Антибактериальное покрытие делает возможным ее применение для облицовки больничных операционных. Ведь недаром говорится, что чистота – залог здоровья.
И, конечно же,  во все времена люди останавливали  и будут останавливать свой выбор на плитке, благодаря ее декоративности.
 

Яндекс.Метрика