Начало ——Полезные статьи  ——Ремонтируем качественно

Ремонтируем качественно

В один прекрасный день многие люди принимают неотвратимое решение провести в своем жилище ремонт. И вот у многих рождается уникальная цель в ближайшем окружении, исполненная живительного смысла: эти люди ищут из множества возможностей идеальный интерьер, другие в поте лица бегают по оптовым рынкам строительных материалов, высматривая качественный паркет или обои, а немногие избранные оплачивают отделочную бригаду и на несколько недель отдают свой дом на попечение сообщества трудолюбивых гастарбайтеров. Для многих людей, кому приходится делать ремонт своими руками (а таких — великое множество) у авторов этой статьи представлено здесь немного отличных советов.

Каков зачин на этом тяжелом пути? Сперва ставим на вход крепкие стальные двери и решетки. Лучше всего заглянем на крыльцо и взглянем на собственное жилище независимым взглядом. Самое заметное, что бросается в глаза — это первая дверь. У этой детали дома множество незаменимых функций. Облицовка удивляет прохожих и приятелей, отличный замок предохраняет от злоумышленников, красиво выполненная ручка удовлетворяет взор. Входная металлическая дверь - зеркало дома. Надежнее других для защиты входа подходят современные стальные двери: у тех или иных компаний доступен большой модельный ряд подобных ”защитников” на самый изысканный вкус. Необходимо отметить, что металлические двери обеспечат отличную защиту собственного имущества, в некоторых случаях сохранят от пожара, сберегут покой и тепло, а огромный выбор высококачественной отделки удивит даже самых законченных любителей прекрасного.

У владельцев загородных домов имеются и характерные только для них проблемы, относящиеся к отделочным работам. Здесь вездесущие коммунальщики не позаботятся о чистоте во дворе и приятном цельном виде всего жилища. Да и гаражные ворота пора бы поменять. Или хотя бы подкрасить. А обновление чердака? А в случае если к загородной резиденции присоединена к тому же и летняя терраса, то время от времени на ней надо заменять пол, и тут важна дорогая отличная террасная доска из ценных пород деревьев. А еще нередко выходит так, что металлические двери и гаражные ворота для загородных резиденций, выстроенных по особому проекту, нужны оригинальных габаритов и конфигурации. Для изготовителя это дополнительная задача, и она стоит денег. Нет, в этом случае приходится только кусать локти завидуя, беззаботным жителям многоквартирных домов.

Заходя в квартиру, Вы и Ваши друзья сперва снимаете туфли (если, конечно, в Вашем жилище уважают чистоту). На чем здесь замирает взор посетителей? Да, точно, мы видим пол. Но до него очередь через некоторое время дойдет, а сначала перед основными работами требуется выбросить из дома все лишнее, что необходимо заменить, и расчистить пространство для последующих работ. Наконец, удаляем со стен старые обои, выносим отслужившие свое оконные рамы и двери, половицы. Иногда кроме всего прочего нужно разрушить определенные стены для дальнейшей перепланировки и вынести оставшийся после этого строительный мусор. После окончания данных действий нужно, если это входило в Ваши планы, смонтировать лучшие окна и межкомнатные двери.

Затем приступаем к подготовке наружности потолка и стен для побелки и подбору лучших обоев. Все шероховатости требуется удалить с помощью специальных отделочных материалов и шпаклевки. В некоторых случаях из-за чрезмерно кривых” капитальных стен и перекрытий нужно на текущем этапе, используя резервный бюджет, выделить средства на новые материалы типа гипсокартона. Далее жилье готово для приведения в надлежащий вид потолка и наклеивания обоев, теперь нужно обработать кухню, ванную и туалет.

Вот и дошла очередь до линолеума и паркета - паркетная работа. Возможно лишь перекрасить его (бюджетный способ), использовать для его ремонта достойный паркет или выбрать нечто совсем необычное — вариантов на рынке стройматериалов масса. Паркетная доска — дорогостоящий материал, но ее использование для напольного покрытия экологично, а кроме того интерьер Вашего дома обретает совсем неповторимые элитные характеристики. Следующий возможный вариант — массивная доска. Она не в такой степени изысканна как паркет бамбук, но, тем не менее, замечательно используется для квартир и отдельных домов. Существует еще множество способов ее оформления: покрытие маслом или лаком, применение различных искусственных эффектов привнесут особые черты в интерьер. В целом к поиску покрытия для пола необходимо подходить с глубоким тщанием. Паркетная доска, массивная доска, а также загородных домов — террасная доска — очень хитрые материалы, их очень сложно закреплять самому, поэтому укладку вернее всего отдать разбирающимся в этом людям.

После успешных действий можно приступать к установке разных мелочей (розетки, лампочки, выключатели и т. п. ), а затем заносить мебель и принимать приятелей.

Яндекс.Метрика