Начало ——Полезные статьи  ——Как в домашних условиях заправляют картриджную кассету копировального аппарата

Как в домашних условиях заправляют картриджную кассету копировального аппарата

Распечатки, которые селаны на вашем копире, получаются размытыми и расплывчатыми? Если в картриджной кассете заканчивается красящий порошок, то у вас имеется два варианта: приобрести другой либо заправлять существующий.

Поскольку новые картриджи будут стоить дорого, многие затевают попытки заправить пустые тонерным порошком, не обращаясь к специалисту. Многие желают сократить затраты, и пытаются заправить использованные картриджи, не обращаясь в специальное учреждение. На первый взгляд, это будет несложным. Нужно делать это крайне тщательно. Предварительно необходимо подготовить подробнейшее руководство по заправке вашей модели. Полезными будут картинки.

Уровень заправки картриджа будет зависеть от того, насколько вы будете аккуратны. Причина в том, что красящий порошок с лёгкостью пачкается и просыпается, а справиться с заправкой в первый раз довольно непросто.

Важно хорошо подготовиться к данной операции: перечитыйте руководство, постелите большую газету, оденьтесь подходящим образом. Порядок расположения деталей картриджа непременно следует запомнить. К рабочим частям картриджной кассеты не следует притрагиваться руками, придерживайте кассету за корпус. Коробочку с тонером нужно сперва встряхнуть. Чтобы заправить кассету, воспользуйтесь воронкой, крошечными по чуть-чуть и медленно насыпая порошок.

Непременно приготовьте следующие инструменты: шило, воронка, две отвертки- плоская и крестовая, и плоскогубцы.

Вначале вам необходимо разобрать картридж, разделив на две части. Подготовьте инструкцию по заправке картиджа. Картридж кладут фотовалом наверх, обязательно закрыв листами бумаги фотовал, поскольку он относится к светочувствительным деталям.

После деления картриджа на две части, его желательно не переворачивать другой стороной, так как у вас может рассыпаться оставшийся красящий порошок. После этого вам нужно достать резиновый вал и провести по нему куском ткани.

Перед заправкой следует высыпать из емкости остатки оставшегося тонера. Подготовьте воронку (для её изготовления можно использовать и бумагу) и тонерный порошок. Скрутите винтик, располагающийся на крышке резервуара для свежего порошка, и снимите крышку.

Если перед вами пробка, то осторожно доставайте ее, высыпьте красящий порошок, и закрывайте. Если не увидели, то необходимо достать магнитный валик и насыпать порошок сквозь образовавшееся отверстие. Сейчас можно закрутить крышку обратно. Самое главное - проверить, чтобы детали вернулись на свои места, в том числе и вал. Для того, чтобы не идти собирать картридж в салоне у специалиста.

Затем совместите две половинки картриджа и потяните предохранительную рамочку. Извлечённые элементы должны быть водворены на свои места. Заправка картриджей - это занятие хитроумное. В случае, если инструкция показалась очень трудной, обратитесь в компанию, которая занимается заправкой картриджных кассет профессионально: это будет стоить дешевле, чем покупать новый картридж.

Яндекс.Метрика