Начало ——Полезные статьи  ——Как выбрать окна ПВХ для дома

Как выбрать окна ПВХ для дома

Пластиковые окна - один из основных достижений сегодняшних технологий строительства, так быстро вошедших в наше существование. Совсем недавно для ремонта чаще всего применялись лишь деревянные окна. Устанавливали также рамы из алюминия, хотя они в основном применялись для офисных сооружений, и для жилых домов практически не устанавливались. Технологичные пластиковые окна на сегодняшний момент стали необходимым элементом всякого сооружения, что в особенности касается коттеджей.

Своей известностью пластиковые окна обязаны отличным техническим параметрам. Например, рама, сделанная из поливинилхлорида, прослужит много лет, не утрачивая одновременно отличного внешнего декора; пластиковые окна, совмещённые из нескольких стекол, надежно смогут избавить от шума и холода. Качественная, с понятным управлением фурнитура обеспечит условия для комфортного использования.

Сфера применения окон из поливинилхлорида очень широка. К ней можно отнести и жилые постройки, и торговые, и промышленные. Также окна из поливинилхлорида успешно применяются при возведении зимних садов, а также крытых бассейнов.

окна

Главнейшие плюсы стеклопакетов ПВХ состоят не только в хорошей тепло- и звукоизоляции. Стеклопакеты имеют и другие практичные свойства. Например, многими применяется защитная плёнка от воров, эта плёнка считается вполне надёжной. Кстати, вы можете приобрести оконную систему, снабжённую комплексом кондиционеров.

Но необходимо сказать, что, несмотря на вышеуказанные преимущества, у оконных систем из поливинилхлорида можно обнаружить и недостатки:

Обращаться с окнами ПВХ следует заботливо, в том числе при промывании, так как вы можете повредить покрытие.

Слишком большие по размеру, поэтому тяжелые фрамуги со временем проседают, и их требуется периодически налаживать.

Пластиковые стеклопакеты могут оказаться рисковыми, низкого качества и быть источником вредных испарений. Потому при заказе и покупке стоит проверить качество окна ПВХ. Для этого по сути достаточно посмотреть на свидетельства, подтверждающие качество, а именно сертификат.

Пластиковые окна - это приобретение довольно ответственное, поэтому требуется учитывать различные вещи. Посмотрев сертификат качества, о чем писали ранее, стоит безотлагательно узнать все подробности: как делают замеры, кто производит монтаж и несет ответственность за качество монтажа, срок гарантий, условия возврата денег.

Яндекс.Метрика