Начало ——Полезные статьи  ——Восстановление аккумуляторов - советы

Восстановление аккумуляторов - советы

Автомашина - железный конь, верный друг, драгоценная подруга, Жека, Семерочка и многое другое. И каких только названий не выдумают личному и неизменному любимцу водители. Однако когда машинка начинает по какой-то причине ехать, есть вероятность услышать из уст автовладельцев различные нецензурные выражения, которые никто не слыхивал.

Итак, самая частая причина сбоя вашего транспортного средства отозваться на поворот ключа зажигания и отправиться в путь, как настоящий товарищ и значительный помощник во всех заботах - разрядившийся или сломавшийся аккумулятор. Решить проблему с неисправным аккумулятором несложно - зарядка для авто аккумуляторов. Причем зарядное устройство для аккумулятора, учитывая весь спектр предлагаемых в настоящий момент зарядных устройств, дело легкое, конечно если, недалеко есть электрическая розетка . А если вдруг ее рядом не окажется, зарядка аккумуляторов, имеющаяся в багажнике вашего авто, совсем не сможет помочь. Как электроудочка с разрядившимся аккумулятором, не будет работать и ловить рыбу разрядившись, ваш автомобиль не поедет, до тех пор, пока не получит минимальный заряд энергии для службы.

В сложившейся ситуации можно постараться толкнуть машину и завести его во время скатывания с холма. Но это поможет если аккумулятор разрядился не слишком сильно. Машинам, которыми долгий срок не применяют и не всегда оставляют в теплом гараже, подойдет переносная зарядка автомобильных аккумуляторов. Точнее прочесть о таком устройстве вы сможете в обозрении железа на сайтах, где написано все о железе, описаны принцип электроудочки , а так же указана маркировка российских конденсаторов.

Если же аккумулятор как вы выяснили не подлежит зарядке, не спешите покупать взамен другой. Попробуйте услугу восстановление аккумуляторов. Разумеется восстановление аккумуляторов дает только надежду на последующее применение этого железа. Ведь процент реставрации аккумуляторов имеет значение количество произведенных аппаратом циклов, возраста прибора, типа электрохимической системы и метода обслуживания.

Хорошо восстанавливаются NiCd аккумуляторы - 60-70%. Такие аккомуляторы, как NiMH реставрируются намно хуже - до 40%.

Аккумуляторы SLA почти совсем не реставрируются лишь пятнадцать процентов. Однако аккумуляторы такого вида годны для длительного хранения при малом заряде. Для Li-ion аккумуляторов не придумано технологий восстановления. Эффективнейшим способом продления службы такого железа является четкое использование инструкции заряда литиевого аккумулятора.

Яндекс.Метрика