Начало ——Полезные статьи  ——Дрим Театр и его наследие

Дрим Театр и его наследие

Целый мир нынешней рок музыки, полностью, не имеет возможности предоставить никакой музыкальный коллектив, который играет в стиле тяжелый рок, и ни разу не бывавший в сравнении с легендарной группой дрим театр.

Символ мира музыки в стиле рок – пятерка, носящая имя «dream theater» выражает такое могучее действие на музыкальный мир в целом тяжелого рока, что вновь зарождающиеся группы, работающие в данном направлении в музыке, с самого начала, равняются с мастерством данных известных всему миру рокеров.

Группа дрим театр свое легендарное шествие начала по главным местам хит-парадов музыки в стиле рок с 1985г. В начальный состав dream theater вошли такие музыканты: Джон Миунг (John Myung), гитарист Джон Петручи, ударник Майк Портной, клавишник Кевин Мур и Крис Коллинс.

Все же данный коллектив, исполнявший тяжелый рок, сформировался изначально не под именем дрим театр. Первоначальное имя коллектива dream theater называлось Majesty. И вместе с коллективом зародилось уникальное для того века направленность в музыкальном мире – progressive rock

Новые шедевры рок музыкантов зачастую сравнивали с начальным делом коллектива под названием Rush.

Другое и теперешнее имя - дрим театр группа приобрела, по предложению отца Mike Portnoy. Как раз он проявил инициативу и сделал предложение музыкантам назвать собственный коллектив в честь старого кинотеатра в Монтери, Калифорния. Музыкантам эта идея пришлась по душе, после чего музыкальная группа стана носить название дрим театр.

Следом за сменой названия в группе поменялся и солист. На должность Криса Коллинса в dream theatre пришел Чарли Доминичи (Charlie Dominici). Этот вокалист так же, как и прошлый не приходился по душе на все 100% всех музыкантов в данной группе. Однако другого варианта не находилось.

В 1989 году мир увидел дебютный альбом dream theatr "When Dream & Day Unite". Собственно этот сингл совершил внушительный переворот в свете тяжелого рока.

В 1992 году, после 2-х летней деятельности без вокалиста, вместо Charlie Dominici в dream theater прибыл Кевин Джеймс Ля Бри. Вслед за выходом их второго альбома, который был назван "Images & Words", коллектив уехали в мировое турне.

На данный момент dream theater и рок от dream theater все еще продолжает удивлять фанклуб dream theater и музыкальных поклонников из всех стран вселенной. Записывая очередные альбомы, dream theater участие принимают, в создании трибьютов, и являются дорогими гостями разнообразных проектов.

Яндекс.Метрика