Начало ——Полезные статьи  ——Твой дом - твоя крепость

Твой дом - твоя крепость

Русское слово «дом» главным образом имеет значение « сооружение, строение», но, кроме того, оно в то же время имеет значение «домашний очаг», «место жительства человека». Об уюте и комфорте своего жилища у всякого из нас свои представления, но все мы согласны в одном - наш дом должен быть надежно защищен. И дверь, служащая входом для хозяев в собственное жилье, может стать входом и для грабителей, тем не менее даже самая прочная дверь, оборудованная низкого качества замком, не способна защитить ваш дом от незваных гостей.

Все замки делятся по уровню взломостойкости на 4 класса (замки 1-ого класса наиболее непрочные, их используют для межкомнатных дверей). Если вам предстоит установка замков на входные двери, имейте в виду, что бытовые замки, устанавливаемые на входные двери, должны иметь класс надежности не менее 2-ого, а когда речь идет о "квартире, где деньги лежат", - по меньшей мере, третий; при этом устанавливаемые замки должны иметь сертификаты, определяющие степень их взломостойкости. Класс замка регламентируется тремя характеристиками - прочностью, надежностью и стойкостью к несанкционированному взлому. К сожалению, врезка замков какого угодно класса, любой «крутости» не может гарантировать неприкосновенность вашей домашней крепости, не существует таких замков, которые бы не пустили грабителя.

Так, чтобы провести вскрытие замков четвертого класса, знающий преступник потратит в среднем минут 30. При выборе наших замков лучше отдавать предпочтение замкам высшего класса, а приобретая замок заграничного производства, обращайте внимание на имя производителя, которое в большинстве случаев говорит само за себя. Все замки необходимо покупать исключительно в фирменных магазинах, с неотъемлемой письменной гарантией. Если магазин гарантии не предоставляет - это непосредственное указание на фальшивку. При приобретении замка желательно не спешить и тщательно рассмотреть материал, из которого он произведен.

Наиболее распространенный вид замков - это замки, оснащенные цилиндровым механизмом, однако устройство большего числа из них уже хорошо известна квартирным ворам. Замки, оборудованные сувальдным механизмом, считаются более надежными. Ставите ли вы новую дверь или же желаете провести только лишь ремонт двери, без смены замков вам, наверняка, не обойтись. Выполняемая замена замков окажется полноценной в том случае, если вы поставите два, а можно и больше, замка разной конструкции, например, один механический, второй электронный. Приобретая замки на входную дверь, разумеется, предпочтительно остановить свой выбор на самых надежных замках, к таковым по традиции можно отнести замки компании «КЕRBEROS». Одно из непреложных правил вашей безопасности - это то, что замена замков и все аналогичные работы должны осуществляться исключительно людьми, каким вы можете доверять, как правило, это высококвалифицированные мастера из организаций, которые имеют соответствующие лицензии и сертификаты на совершение такой деятельности. И еще одно - хороший замок не может быть дешевым.

Яндекс.Метрика