Начало ——Полезные статьи  ——Какое наследство готовим - зелень деревьев или мешки из пластика

Какое наследство готовим - зелень деревьев или мешки из пластика

Постоянно человечество продолжает загрязнять Землю все усиленнее. Причём делаем это несознательно, не особенно мысля о том, что произойдёт с нашим потомством. Конечно, все это ужасно невесело, однако необходимо чуть-чуть желания и положение исправимо. Думаете, что исправить трудно? Нет, это определённо не так. Начало - это главное.

Возьмём, например, наше поведение во время затяжных посиделок на природе. Как часто мы наблюдаем уже довольно знакомую и досадную картину: на некогда зеленой и прекрасной лужайке лежат разорванные фантики. А кто запрещает отдыхающим захватить с собой мешки для мусора? Разве это доставит такие хлопоты? Ведь это так просто! Захватить мусорные мешки с собой, которые стоят копейки - необременительное занятие. Их спокойно можно положить даже в маленький клатч, что говорить о более крупных рюкзаках, которые обязательно присутствуют на пикнике. Отличный вариант для расположения мусора - пакет-майка, обычно они бывают после празднества порой в нешуточном количестве.

Само собой, он не такой объёмный и вместимый, но это всё же не повод оставлять отходы на траве, где вы только что загорали. Согласитесь, нарисуется довольно хорошая картина: нарядные пакеты с логотипом, скрупулезно построенные в ряд. Самое главное, чтобы весь мусор был до конца убран. По сути, воспользоваться можно всем, что подойдёт. И это на самом деле будет огромнейший шаг в сторону защиты природы. Если всякий человек сможет уносить собранный мусор, и не бросать это где-то на полянах в лесу, только в таком случае мы сможем оставить Землю в чистоте и аккуратности. Кстати посидеть на полянке в лесу предпочитает не одна ваша компания, и отбросов будет достаточно много. Целлофановые обёртки, всяческие банки, стрейч-пленка, которой любят упаковывать еду в магазинах - это все надолго будет лежать в Земле.

Тот, кто решил бросить на поляне эти все продукты технологического прогресса, вероятно, и не смогут увидеть момент, когда вышеперечисленные "радости" Земля сможет переварить. Если же мы хотим защитить Землю, если беспокоиться о своём потомстве, то определённо есть смысл изменить своё отношение к жизни. Итак, куда ни глянешь фантики, стретч-пленка, целлофан, скотч упаковочный, пакеты - именно это появится вместо красоты природы, зелёных деревьев. На теперешний момент, все-таки, аналогичный ландшафт частенько, словно так нужно.

Если любой человек, который собрался на природу, будет соблюдать такие простейшие правила, то Земле ничего не грозит в дальнейшем.

Яндекс.Метрика