Начало ——Полезные статьи  ——Переттито в теплице

Переттито в теплице

Первые огороды появились очень давно, как правило, их появление было связано с тем, что религия запрещала употребление в пищу по определенным дням мясных блюд. Поэтому при монастырях и церквях, на выделенных церкви участках всегда был свой, так называемый «огородник», следящий за посадками. Во Франции богатые монастыри имели целые приусадебные хозяйства, где выращивались не только салат, лук-латук, но до 50 видов различных овощных и других  культур.

В России централизованные огороды появились в XVIII века, вначале, так же, как в Европе, только в монастырях и при церквях, позже удельные русские князья, в своих владениях начали тоже культивировать овощи и фрукты. Наиболее известными огородами являлись «царские огороды» в селе Измайловском. Всего было два так называемых «царских огорода», при этом каждый из них имел своё название. Первый огород назывался «Виноградный», почему он носил такое название, неизвестно, виноград, там не выращивали – растили обыкновенную белокочанную капусту. Но видать в России это всегда так – «название огорода за кочерыжку не отвечает». Второй огород назывался -  «Просяным», где в парниках и теплицах  выращивали, огурцы, арбузы, дыни, укроп.

Сегодня в теплицах и парниках, на бескрайних просторах нашей России, садоводы - любители выращивают практически всё: и помидоры,  и огурцы,  и салат, и тыквы, и рассаду, и редкие цветы,  и базилик,  и сельдерей,  и дыни, и т.д.

Помидоры одна из любимых культур россиян, каких только сортов нет: виноградные (гроздевые) томаты, кусты фруктовых, вишневых или томатов «шерри»; помидоры «переттито» желтого и красного цвета  и т.д. И всё это выращивается обычными россиянами на своих участках в нашем не столь уж благоприятном климате. Главное, как считают садоводы с большим опытом это наличие хорошей теплицы или парника с «правильным» покрытием. Наиболее популярными среди специалистов считаются теплицы поликарбонат. Сотовый  поликарбонат  - это уникальный по своим свойствам материал. Сотовый поликарбонат для теплиц имеет два или три слоя, соединенных между собой рёбрами жёсткости. Сверху он имеет специальное напыление, которое защищает растения от УФ излучения. Как известно для хорошего роста растениям нужна вода, световое излучение, тепло, питательные вещества. Световое излучение растения необходимо для фотосинтеза, при этом избыточное ультрафиолетовое излучение для них очень вредно.

Так же как и вредны направленные лучи, в теплице из сотового поликарбоната, лучи рассеиваются, по поверхности пластика, дробятся,  и попадают на растения в виде ровного освещения. В прошлом году группа учёных провела эксперимент, сравнив рост растений, всхожесть и урожайность в обычной стеклянной теплице и в теплице из сотового поликарбоната. Было выявлено, что в теплицах и парниках  из сотового поликарбоната урожайность помидор выше на 25%, при этом растения меньше болели и быстрее набирали рост. Урожайность огурцов была выше на 30% в теплицах и парниках из сотового поликарбоната, по сравнению со стеклянными теплицами. Учитывая, повышенную теплоизоляцию теплиц и парников из сотового поликарбоната, экономия электроэнергии составила около 30% по сравнению с теплицами из стекла.

На сегодняшний день в продаже имеются различные варианты теплиц и парников под сотовый поликарбонат. Так, например, компания «ТеплоСтрой» предлагает несколько вариантов, среди которых и просто парники, и большие теплицы с фрамугами для открывания и дверями. Цены на теплицы зависят от длины и конструктивных особенностей. Теплицы под поликарбонат компании «ТеплоСтрой», имеют металлический каркас, из оцинкованного профиля. Теплицы, фирмы «ТеплоСтрой» не требуют специального фундамента, и благодаря специальным устойчивым «ножкам», легко устанавливается на земле.

Вырастить у себя на участке помидоры, огурцы, зелень и т.д. не затрачивая при этом больших усилий - вот основная задача простого россиянина в наше кризисное время, а помочь ему в этом смогут теплицы и парники из  сотового поликарбоната.

Теплица

Теплица с поликарбонатом имеет два дверных проема в противоположных торцах и форточки в дверях. В комплект входит все необходимое для крепления поликарбоната на теплице.

Теплица «Киновская» комплектуется стандартным размером 4x3x2,10, длину 6 м, 8 м и т.д. можно получить путем вставки +2 м.

Крепление поликарбоната к теплице осуществляется с помощью оцинкованных стяжек на каждой арке, при этом сотовый поликарбонат остается целым, в нем не делается ни одного отверстия, что продлевает срок службы поликарбоната!

Растояние между арками 66 см. Так как стяжка состоит из двух частей, они крепятся к ножкам теплицы и стягиваются между собой болтом и гайкой. Преимущество данного крепления в том, что сотовый поликарбонат имеет под стяжками свободный ход, при различном диапазоне температур (при нагревании расширяется, при охлаждении сужается).

Транспортировка и сборка теплицы проста и может быть выполнена при участии двух человек. В комплект поставки входит подробная видео и печатная инструкция по сборке и установке. В инструкции подробно расписан каждый момент установки, в результате, вы сможете самостоятельно собрать теплицу, не прибегая к помощи специалистов.

Яндекс.Метрика