Начало ——Полезные статьи  ——Окунуться в красивый мир

Окунуться в красивый мир

Сегодня очень сложно представить нашу быструю жизнь в мегаполисе без посещения салонов красоты, профессиональные мастера которых ухаживают за внешностью, создают новые образы, подчеркивают стиль, что придает нам новые силы и позитивные эмоции в борьбе за место под солнцем. Постоянно обновляющийся спектр услуг ожидает нас в салонах Москвы, число которых на данный момент превышает 3000; нужно только выбрать, какой из них ближе к дому, работе, устраивает ли нас ценовая политика и самое главное – уровень обслуживания и предлагаемых услуг. Такое количество предприятий индустрии красоты свидетельствует о том, что это прибыльное и быстрорастущее дело.

Но не так просто открыть свой красивый бизнес, ведь необходимо решить большое количество задач и проблем, возникающих в связи с выбором расположения, дизайна помещения, покупки профессионального оборудования и множества других. Можно купить готовый бизнес, обратиться за помощью в консалтинговую компанию, предоставляющую услуги по организации бизнеса, или начать с нуля - решать Вам.

Но если Вы решили попробовать себя в организации красивого бизнеса, необходимо иметь представление о нелегком пути открытия предприятия индустрии красоты: нужно подобрать помещение, провести маркетинговый анализ конкурентной среды, согласовать открытие с СЭС, пожарной инспекцией и др.; далее создать свою концепцию и фирменный стиль салона, подготовить дизайн-проект, выбрать профессиональное оборудование для салона красота и линии косметики, разработать пакет услуг и ценовую политику, подобрать квалифицированный персонал, подготовить рекламные материалы и по возможности создать свой сайт в Интернете.

В этом деле есть большое «НО», а именно: в этом деле должна быть изюминка, чтобы клиенты хотели приходить к Вам в салон – не в другой через дорогу. Изюминками могут быть своего рода программы лояльности либо дизайн салона, привлекающий внимание самых изысканных клиентов. Ведь профессиональное оборудование для салонов красоты и мебель: парикмахерские мойки, кресла, ресепшн могут выполнять не только первоначальную функцию оборудования, но и притягивать клиентов, создавать некое настроение, комфорт, придавая тем самым неповторимый стиль Вашему салону.

Так что если Вам нравится эта прибыльная затея по открытию собственного салона красоты и Вы готовы с головой окунуться с мир красоты – творите, и у Вас все получится!

Яндекс.Метрика