Начало ——Полезные статьи  ——Маленькая спальня без дивана невозможна

Маленькая спальня без дивана невозможна

В условиях современных квартир меблировка и планировка свободного пространства спальни и детской стает для большей части из нас одним из самых актуальных вопросов. Потому что какой бы маленькой не была спальня, все равно хочется, чтобы в ней находились обязательные для комфорта предметы мебели, мирно сосуществующие с остальным убранством интерьера и необходимым количеством свободной площади.

Но что делать, если вы живете в маленькой квартире, а ваша спальная комната - это всего лишь пара квадратных метров, а детскую по размерам можно спутать с коридором? Ведь в таких комнатах обязательно должно быть спальное место, шкаф для гардероба, трюмо, а в детской еще обязательно нужно разместить письменный стол и освободить площадь для игрового пространства?

Мы расскажем вам, как сделать детскую и спальню даже в небольшой квартире местом не только для сна, но и комнатой, в которой можно заняться любимыми увлечениями, отдыхая с комфортом. Прежде всего, мысленно поделите пространство детской и спальни на разные зоны. Одна для сна, а вторая для прочих занятий, которыми вы любите заниматься в тишине и покое, который предоставляет пространство и дизайн спальни.

Теперь взгляните на площадь зоны для сна. То, что она состоит всего из нескольких квадратов, а вы мечтаете о просторном спальном месте, не соответствует вашим возможностям. Для того, чтобы обеспечить просторное спальное место и максимум свободных метров площади в интерьере детской и спальни, купите вместо традиционной кровати раскладную мягкую мебель или раскладные диваны.

Самые разные раскладные конструкции мягкой мебели кровати позволят эргономично использовать пространство вашей спальни и предложат достаточно места для игр в детской комнате. Обратим внимание, что в этом случае спальное место дивана не такое уж маленькое и ни вам, ни вашим детям не придется ютиться на очень узкой полоске матраса.

Диваны и мягкая мебель как мебель для спальни в условиях малогабаритных квартир будут оптимальным решением проблемы планировки площади. Именно за счет раскладных конструкций они предоставят максимум комфорта, свободной площади даже в самой маленькой комнате и великолепное место для сна.

Но большая часть из нас выбирают стационарные кровати, занимающие основное пространство детской комнаты и спальни, понимая, что такая мебель предлагает максимум удобств для сна, а ее конструкции оборудованы всеми нужными ортопедическими деталями. Хотелось бы возразить против таких убеждений, так как современные диваны и мягкая мебель также оборудована ортопедическими матрасами и ортопедическими основаниями, обеспечивая самые лучшие условия для комфортного отдыха и великолепного сна. Кроме того, эта мебель еще и экономит пространство. Поэтому выбор в направлении мягкой мебели как мебели для маленькой детской и спальни просто очевиден.

Яндекс.Метрика