Начало ——Полезные статьи  ——Почему на отдых надо ехать в Шри-Ланку

Почему на отдых надо ехать в Шри-Ланку

Отдых в Шри-Ланке пока еще является экзотикой. Конечно, путевка туда стоит дороже, чем на популярные курорты Турции и Египта. Однако Шри-Ланка обладает несколькими достоинствами, которых нет у других мест отдыха.

Наиболее привлекательным моментом является тот факт, что для граждан России и стран СНГ не требуется виза для прибытия в Шри-Ланку. Временная виза, которая дает разрешение на пребывание в стране до 30 дней, ставится непосредственно в аэропорту. Визовый сбор может быть включен в стоимость билета, или выплачиваться на месте.

Отдых в Шри-Ланке – это возможность посетить уникальные природные заповедники. Особое внимание стоит уделить королевскому ботаническому саду, государственному питомнику для слонов и черепаховой ферме. В ботаническом саду можно увидеть уникальные и очень редкие растения субтропиков. Посещение государственного питомника для слонов позволит больше узнать о жизни этих гигантских животных. Основной контингент составляют молодые слонята, но есть и взрослые особи. Особый интерес у туристов вызывает процедура кормления и купания слонят. На черепаховой ферме можно понаблюдать за особенностями поведения молодых черепах. На ферму также доставляют взрослых особей, пострадавших от людей или животных.

Туры в Шри-Ланку дадут возможность насладиться видом древних памятников архитектуры. К наиболее известным памятникам относятся развалины дворца на горе Сигирия и форт Галле. Дворец знаменит своими фресками, а также «зеркальной стеной», отшлифованной минералами. К сожалению, дворец был почти полностью разрушен, но и то, что дошло до наших дней, поражает воображение. Форт Галле, напротив, отлично сохранился. Это наследие колониального прошлого Шри-Ланки. Посещение форта, построенного голландцами, позволяет заглянуть в прошлое и увидеть условия, в которых жили колонизаторы.

Шри-Ланка – страна с богатыми традициями. В ней ежегодно отмечается большое количество праздников. Самыми яркими считаются торжества, посвященные буддийским праздникам. Они традиционно сопровождаются парадами, в которых принимают участие многочисленные барабанщики, танцоры и священные животные – слоны.

И, конечно, туристов со всего света привлекает субэкваториальный климат, который иначе, как «вечное лето», охарактеризовать трудно. Туры в Шри-Ланку пользуются спросом в любое время года. На острове не бывает холодов, и вода в море всегда теплая. Не стоит забывать, что на Шри-Ланке (Цейлоне) находятся чайные плантации, чай с которых ценят во всем мире.

Яндекс.Метрика