Начало ——Полезные статьи  ——Красота или функциональность – вот в чем вопрос при выборе проекта

Красота или функциональность – вот в чем вопрос при выборе проекта

Вы наверняка не раз читали статьи, в которых поданы советы касательно выбора проекта будущего дома. На самом деле в Сети их бездна. Однако, большинство авторов акцентируют Ваше внимание как раз на технических характеристиках и экономических выгодах, отбрасывая внешние красоты эскизов как таковые.

Мы ж в данной статье поставили себе другую цель – раскрыть перед читателями проблему выбора проекта особняка с точки зрения эстетического удовольствия, кое Вы сможете испытывать, любуясь оригинальным фасадом дома.

Помимо всяческих мелких элементов (по типу лепки, колон либо фигур из камня), экстерьер строения могут преобразить столь привычные для нас конструкции как лоджии, балконы и эркеры. Главное – чтоб проекты домов, содержащие их, были выполнены со вкусом.

Итак, лоджии…Этот элемент внешнего декора активно применяется в своих проектах архитекторами Италии и Испании… Белофасадные строения с изящными по своему виду лоджиями как нельзя лучше смотрятся под искристыми лучами теплого солнца. Если Вы планируете возведение большого дома и специалист не против, непременно включите в эскиз здания лоджию… А ежели Ваш дом будет небольшим по своей площади, но желание любоваться природой на площадке лоджии велико, дайте себе честное обещание, что Вы не остеклите ее, автоматически превратит в склад ненужных вещей.

Эркеры – это те внешние элементы, которые соединили воедино свое функциональное предназначения и эстетическую красоту. Так, они защищают здание от осадков и, вместе с тем, увеличивают полезную площадь общего помещения, позволяя архитекторам «играться» со светом и тенью.

И последнее, о чем стоит упомнить – балкон. Эта привычная для нас конструкция активно применяется архитекторами, когда они воссоздают готовые или же индивидуальные проекты коттеджей. Строение с балконом не только расширяет свои функциональные возможности (увеличение площади нежилых помещений, дополнительная летняя терраса, прочее), но и заставляет всех соседей удивляться, а родственников- поражаться необыкновенными красотами, что их дарит изящный «ажурный» балкончик, балкон округленный, мраморный с колонами.

Словом, выбирайте и заказывайте, обогащая типовой проект изысканными и многофункциональными элементами.

Яндекс.Метрика