Начало ——Полезные статьи  ——Какой из методов продвижения сайта предпочтительней

Какой из методов продвижения сайта предпочтительней

Так как прибыль от проекта зависит от количества пользователей, продвижение призвано поднять популярность и рейтинг проекта. Способов продвижения несметное количество и выбор зависит от конкретного сайта, бюджета и имеющихся задач.

Активнее всего используется 3 самых известных метода привлечения клиентов - контекстная реклама, баннерная реклама, поисковое продвижение сайта. Последний способ максимально эффективен и помимо поднятия рейтинга в поисковиках включает наполнение сайта занимательным контентом. Различные меры по оптимизации предназначены сделать страницу самым успешным в своей тематической категории, сделать именно его более привлекательным для пользователей, чем другие тысячи аналогичных ресурсов.

На западе маркетологи, работающие в Интернет сфере, довольно часто сравнивают оптимизацию по поисковым системам с инвестициями в инфраструктуру Интернет бизнеса. Успешность и популярность ресурса могут быть оценены с помощью определенных специфических величин. К ним можно отнести такие признаки ресурса, как число ссылок на него, их релевантность и многое другое. Популярность страницы в любом поисковике исчисляется исходя из различных параметров, уникальных для любой поисковой системы. Все же наиболее известные поисковые системы используют сходные методики оценивания, так что авторитетность сайтов в них практически не разнится. Причем максимально схожие способы оценивания касаются внутренней оптимизации ресурса, то есть структуры и чистоты кода, соответствия информации заявленной тематике и еще многих других.

Таким образом, в случае если сайт попадает в топовую десятку какой-либо одной поисковой системы, он получит отличный рейтинг и в иных поисковиках, что будет способствовать дальнейшему увеличению его посещаемости и появлению новых клиентов. Целесообразность поисковой оптимизации неизмеримо выше, чем у остальных средств раскрутки Интернет страницы. К примеру, контекстную рекламу, в отличие от поисковой оптимизации, можно встретить только в поисковой системе, в которой она размещена. В дополнение к этому, оптимизированный в поисковой системе сайт выдается как на целевые запросы, так и на другие фразы, отвечающие заданной тематике. При применении контекстной рекламы подобное невозможно, поскольку чтобы не происходило лишних платных посещений, ее показ сильно ограничивают предусмотренные в заявке стоп-слова.

Даже такой небольшой обзор способов раскрутки ресурсов явственно доказывает несомненную рентабельность поисковой оптимизации. Естественно, профессиональное осуществление поисковой оптимизации требует особенно серьезного отношения, ведь в данном случае важна каждая деталь.

Яндекс.Метрика