Начало ——Полезные статьи  ——Ради комфорта и здоровья. Выбираем осушитель воздуха

Ради комфорта и здоровья. Выбираем осушитель воздуха

Влажность воздуха – это не только стандартный компонент ежедневной метеорологической сводки. Когда в помещении отмечается повышенная влажность, это самым неблагоприятным образом отражается на самочувствии работающих в нем людей. Если же она присутствует в жилой комнате, то влияние еще более губительно. Особенно учитывая тот факт, что параллельно с людьми страдают и сами здания: теряют привлекательность фасады, ремонт приносит кратковременный эффект, а новостройки и вовсе быстрее стареют. Всего этого негатива можно избежать, используя осушители воздуха.

Данные приборы бдительно следят за влажностью на вверенном им объекте, а при необходимости снижают или повышают ее. Трудно сказать, какие разновидности этих устройств лучше выполняют свою функцию. Пожалуй, все, но только в том случае, если подбирались они под конкретные задачи. Зарубежные компании, которые первыми стали специализироваться на выпуске осушителей воздуха, предлагают сегодня широчайший ассортимент модификаций. Среди них повышенный интерес у потребителей неизменно вызывают модели мобильного типа, с легкостью перемещающиеся с места на место, а также напольные и настенные, выполненные в разном стиле. При желании можно подобрать прибор, который будет гармонировать, например, с интерьером комнаты или с какой-либо ее зоной. Разумеется, производительность у осушителей разная: от десяти до ста двадцати литров в сутки. Именно по ней специалисты определяют сферу применения устройства, будь то бытовая, промышленная или полупромышленная.

Как только эра всеобщего дефицита канула в Лету, в Россию из-за рубежа стала открыто завозиться бытовая техника и электроника. Небольшую долю в объеме грузов начали занимать осушители воздуха, а со временем их процент увеличился, поскольку люди разобрались, насколько полезны эти приборы, как в домашних условиях, так и на работе. Российским потребителям был предоставлен богатый выбор аппаратов, борющихся с излишней влажностью в помещении. Многие из потребителей тогда предпочли осушитель dantherm – датскую компанию, известную во всем мире своей техникой. И до сих пор потребители верны своим вкусам.

Dantherm занимается изготовлением, модернизацией уже существующих моделей и поставкой двух видов осушителей – мобильных и стационарных. Все приборы, выходящие под этой маркой, работают с использованием так называемого конденсаторного принципа, который особенно эффективен в небольших по площади бассейнах. К неоспоримым достоинствам аппаратов dantherm можно отнести высокую износоустойчивость, малый вес, а осушители, выпускаемые в сериях CDP 35, CDP45, (плюс ко всему) без проблем устанавливаются даже в тех бассейнах, которые уже интенсивно эксплуатируются. При монтаже конструкций не нарушается работоспособность остальных систем, что в современных условиях имеет немаловажное значение.

Яндекс.Метрика