Начало ——Полезные статьи  ——Башенные краны: положительные и негативные стороны типов

Башенные краны: положительные и негативные стороны типов

Представить современное строительство без такого оборудования как башенные краны, самомонтирующийся башенный кран, стационарные бетонораспределительные стрелы, стационарные бетононасосы и многого другого не представляется возможным

Это не только настоящие помощники, которые позволяют значительно снизить физическую нагрузку людей, но они еще и оптимизируют процесс строительства, сокращая сроки его выполнения.

Когда мы слышим название «башенный кран», перед глазами моментально возникает габаритная конструкция с громадной стрелой. В действительности, башенные краны оснащены вертикально расположенной башней в верхней части крана, в которой укреплена, так называемая, стрела. Используются подобные конструкции в любом современном строительстве. Ни промышленное, ни гражданское или гидротехническое строительство не может обойтись без применения башенных кранов. Свойства, на которые должны обратить внимание те, кому требуется такой помощник – это скорость монтажа крана на стройплощадке; скорость разворота стрелы; наличие дистанционного или кабельного управления; наличие облегченной конструкции стрелы; соответствие правилам техники безопасности.

Транспортировка груза в указанную точку возводимой постройки, а также погрузочные, разгрузочные и складские работы – все это выполняется с помощью башенных кранов.

Специфика выполняемой работы зависит от технических характеристик крана: грузоподъемности, скорости передвижения, поворотах и изменения вылета.

Ходовое устройство башенных кранов может быть различных видов – рельсовое или автомобильное. Рельсовые башенные краны применяются чаще. По территории стройки башенные краны легко передвигаются по рельсовому ходовому устройству, благодаря специальным стальным ходовым колесам, имеющим привод от механизма передвижения по путям крана. К тому же, процесс эксплуатации облегчает их установка на рельсовых путях, да и работать так безопаснее.

Очень востребована услуга, которая необходима не только для строительных работ, но и для периодического обслуживания технологического и цехового оборудования – это аренда башенных кранов. Сэкономить время и сократить затраты труда позволит применение башенных кранов, в частности, их аренда.

Яндекс.Метрика