Начало ——Полезные статьи  ——Украшения деревянного окна.

Украшения деревянного окна.

Абсолютно пустое деревянное окно, которое состоит лишь из рам да стеклопакетов как-то неуютно смотрится в квартире. Старые окна украшали лишь железные шпингалеты, а что же могут предложить нам современные евроокна? Всяческие приспособления для вентиляции окон, различные ручки: это всё так красиво смотрится, а кроме этого вся такая атрибутика помогает без проблем управлять основными функциями деревянного окна.

Но при случае, что хоть один из этих аксессуаров не поворачивается или как-то заедает, т.е. вызывает затруднения при пользовании, такое деревянное окно уже никак не назовёшь высококачественным. Чтобы избежать таких неприятностей, внимательно изучите не только внешний вид фурнитуры приобретаемого вами деревянного окна, но и на простоту обращения с ней. А лучше при первом же обращении в выбранную вами компанию спросите, во что же будут одеты ваши деревянные окна, спросите названия фирм, поставляющих фурнитуру. Самые лучшие из них: Roto, Winkhaus, Siegenia и прочие. В основном, во многих компаниях по производству деревянных окон, вы сами можете выбрать понравившуюся вам фурнитуру. А специалисты расскажут о выбранных вами моделях, ознакомят вас с их особенностями. Великое разнообразие оттенков фурнитуры существует сегодня: это и бежевые, и золотистые, и серебристые аксессуары для ваших деревянных окон.

Аксессуары для вашего деревянного окна, производителями которых являются вышеперечисленные организации, помимо красоты и многофункциональность обладают высокой прочностью. Гарантийный срок эксплуатации такой фурнитуры не менее 10 лет, независимо от того сколько раз в день вы будете открывать и закрывать ваше деревянное окно. У многих может возникнуть вопрос об особом уходе за фурнитурой. Естественно нужно следить за её чистотой, проверять состояние, а при необходимости даже подкручивать детали и смазывать. Это относится только к профилактическим мерам по уходу за фурнитурой деревянных окон. Обратитесь к профессионалам, если проблемы с аксессуарами для деревянных окон гораздо серьёзнее.

Вот ещё одна рекомендация, относящаяся к моющим средствам деревянного окна . Ни в коем случае не используйте абразивные, царапающие стёкла и фурнитуру, средства. Содержание в гигиенических средствах токсинов должно быть исключено!

Яндекс.Метрика