Начало ——Полезные статьи  ——Книга о крепости – для читателей СНГ

Книга о крепости – для читателей СНГ

Брестская крепость. Война и мир / автор концепции и текста Л. Суворов; фото А. Суворов и др. — Б87 2-е изд. — Брест; Полиграфика, 2012. — 256 с.: ил.

книга Брестская крепостьКнига «Брестская крепость. Война и мир», появившаяся в 2010 году, многими критиками была признана лучшим печатным произведением о брестской твердыне за последние полвека. Это мнение подтвердил ее рыночный успех – в непростое для книгопечатания время все 2500 экземпляров не дешевого издания были распроданы всего за полгода.


Сейчас, благодаря поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) в свет выпущен второй тираж. Естественно, внимание почетного спонсора – отнюдь не случайность. Перед тем книга «Брестская крепость. Война и мир» победила в номинации «Содружество» на VIII Международном конкурсе «Искусство книги» стран СНГ, итоги которого были подведены в сентябре минувшего года в Москве. Таким образом, брестское издательство «Полиграфика» весьма достойно представило город и страну на самом престижном книжном форуме постсоветского пространства.


Уже определено, что книга также отправится на международные книжные ярмарки в Германию и другие страны Европы.


Существует еще один значимый аспект переиздания. В соответствии с обязательствами издательства перед МФГС, исторический бестселлер из Бреста будет рассылаться в национальные библиотеки стран СНГ, общественные организации и т.д. Таким образом, благодаря Фонду гуманитарного сотрудничества стран СНГ одно из самых ярких произведений о легендарной крепости станет доступным широкой читательской аудитории за пределами Беларуси.

опубликовано 12 апреля 2012 г.
Брестская крепость

Яндекс.Метрика