Начало ——Полезные статьи  ——Семимильные» сапоги монолитного строительства

Семимильные» сапоги монолитного строительства

Вы решили купить квартиру? Элитную квартиру где-нибудь, уж, конечно, не в самом центре, но и не на окраинах? Думаете с чего начать? А начинать надо с выбора застройщика, вы ведь не хотите переплачивать агентствам, когда можно купить квартиру просто непосредственно у самого застройщика новостройки. Покупка квартиры у застройщика имеет кроме  оптимальной цены ещё одно немаловажное преимущество: как правило, застройщики элитных новостроек в дальнейшем после продажи квартиры, сами выступают коммунальщиками и продолжают обслуживать новостройку. А это согласитесь дело немаловажное. Думаю, вам ни раз, приходилось сталкиваться с московскими коммунальными службами, от которых добиться чего-нибудь можно только одним способом – забетонировав всю эту братию в бетонные «сапоги», как это делали итальянские ребята из коза–ностры. Учитывая, что мы не в Италии, и шальные 90 –е годы тоже позади, оптимальным вариантом будет выбрать застройщика гарантирующего дальнейшее коммунальное обслуживание вашего будущего дома.

Выбрав застройщика новостройки, будем выбирать тип «вашего» дома. Самым идеальным вариантом является – монолитная новостройка, где-нибудь не далеко от центра столицы. Думаете найти элитную новостройку в хорошем районе это утопия? Да, нет, сегодня это вполне возможно. И связано это с тем, что монолитные элитные новостройки, выполняются, в основном,  методом точечной застройки. То есть монолитную элитную новостройку вписываю в обжитый район Москвы, при этом такая новостройка имеет охраняемую территорию и собственные площадки для спорта, детские площадки и т.д.

Чем обусловлена, спросите вы, возможность «вписать» новостройку в уже сформировавшийся давно застроенный район? А возможно это благодаря особенностям возведения монолитных домов. При возведении монолитной новостройки строители не привязаны к жёстким рамкам типовых размеров, шаг конструкции при строительстве московской новостройки может составлять от 16–до 20 м, то есть ширину здания можно варьировать в различных диапазонах.  Монолитное строительство – это возведение каркаса новостройки способом поэтапной заливки бетона с помощью специальной опалубки. При этом все коммуникации заранее спроектированы и заливаются так же бетоном.

Подобным образом, возведён жилищный комплекс на  ул. Нижегородская д.84 в ЮВАО г. Москвы, который был назван «Родник». Это 18 –этажный монолитно– кирпичный, с двумя подъездами. Новостройка «Родник» имеет удобное расположение, и развитую инфраструктуру. Рядом имеются все необходимые социальные объекты: детский сад, школа, поликлиника, боулинг центр, фитнес–клуб, библиотека, сберкасса, кинотеатр «Рубин». Торговые центры: «Звёздочка», «3D», кафе и рестораны: «Якитория», «Планета Суши», «Бирштрассе»; супермаркеты: «Город», «Ашан»,  и  т.д.

Благодаря технологии монолитного возведения здания элитные квартиры в новостройке «Родник»  обладают повышенным режимом теплосбережения даже в зимнее время, имеют высокую звукоизоляцию. Потолки и стены элитных квартир новостройки «Родник» имеют идеальную ровную поверхность, которой так порой трудно достичь в обычных кирпичных домах. Осадка новостройки «Родник» равномерная, что позволяет избежать трещин, образующихся в кирпичных домах. Нагрузка на межэтажные перекрытия в элитной новостройке «Родник» почти в 3 раза превышает, нагрузку в панельных домах, что позволяет устанавливать в элитных новостройках тяжёлое оборудование, это и джакузи и бассейны и  сауны т.д. То есть запланировать и установить домашнюю сауну нестандартного размера или тяжёлый бассейн, можно безопасно только в такой элитной монолитной новостройке «Родник», в кирпичном доме это будет сделать весьма проблематично.

Как вы убедились, купить элитную квартиру просто, а вот выбрать именно нужную вам, отвечающую всем современным требования и чтобы «на века», дело не лёгкое. Кстати, элитная новостройка «Родник» простоит как минимум 200 лет, хотя некоторые специалисты утверждают, что и через 300 лет она будет, как новенькая.

Яндекс.Метрика