Начало ——Полезные статьи  ——Мебель для хорошей стоматологии

Мебель для хорошей стоматологии

Что мы можем видеть, входя в стоматологию или частный кабинет стоматологии? Конечно же, стены и приемную. С первого взгляда – регистрационная комната в стоматологической клинике выглядит как самая обычная комната, но ест небольшие отличия: в приемной стоит практически офисная мебель, есть архивные стеллажи для картотеки и хранения документов, компьютерное оборудование и компьютерные столы. А интерьеры во всей стоматологии как правило осуществляются в не темных тонах, чтобы зрительно увеличить границы помещения и предоставить максимум комфорта клиентам стоматологии.

Далее следует коридор. Это пространство стоматологической клиники или частного стоматологического кабинета традиционно меблировано кушетками. Более дорогие стоматологические клиники, в спектр услуг которых входит отбеливание зубов, оборудуют холл мягкой мебелью, журнальными столиками и плазмой или LCD панелью. Как правило в стоматологической клинике современной слышна расслабляющая приятная музыка, нужная для расслабления клиента, пришедшего на имплантацию зубов.

И основное – кабинет имплантации зубов или кабинет врача-стоматолога. Здесь, обязательно, стоит кресло стоматолога и кресло пациента, присутствует подкатная тумба и стеклянный столик с лекарствами и препаратами, который образует рабочее место. Обязательно под одной из стенок кабинета имеется комплект тумб с различными ящичками и шкафчиками, могут стоять стеклянные витрины для хранения инструментов, материалов для работы и лекарств. Нередко в набор мебели для кабинета отбеливания зубов входит кроме обязательного оборудования для лечения зубов, например скалера, пескоструйного аппарата и стоматологической установки, еще и оборудование для хранения и обработки стоматологических инструментов после отбеливания зубов гелем. Это такое оборудование как ультразвуковые очистители, аппараты для сушки инструментов, а также камеры содержания стерильных стоматологических инструментов.

Оборудование стоматологического кабинета для имплантации зубов протезами или стоматологической клиники зависит от предназначения самого кабинета. Если мы говорим о кабинете для терапевтического лечения зубов, кроме обычного набора мебели он должен иметь стоматологическое оборудование для лечения зубов. Если это кабинет для отбеливания зубов, здесь обязательно должен быть аппарат для отбеливания зубов. А в кабинете для имплантации зубов помимо обязательного стоматологического оборудования обязательно имеется и оборудование для диагностики, которое позволит следить за ходом выполнения имплантации зубов.

Яндекс.Метрика