Начало ——Полезные статьи  ——Мини-погрузчики с бортовым поворотом.

Мини-погрузчики с бортовым поворотом.

Автовышки, автоподъемники, мини-экскаваторы, мини погрузчики – все это техника, хорошо известная каждому строителю. Профессиональный работник строительной площадки или ремонтно-дорожной службы прекрасно представляет, для чего нужны эти машины и как они действуют. Если же Вы не являетесь знатоком погрузчиков и автовышек, эта статья поможет Вам понять, как работает один из видов подобной техники.

Итак, поговорим о том, как устроены и для чего предназначены мини-погрузчики с бортовым поворотом. Это устройство представляет собой один из видов строительно-ремонтной техники, применяемой для работы как с городскими зданиями и сооружениями, так и для дорожного полотна. Основными составляющими таких погрузчиков являются:

• рама,
• двигатель,
• гидрообъемная трансмиссия,
• бортовая передача,
• ходовая часть,
• система рабочего оборудования с гидроприводом.

Мини-погрузчики с бортовым поворотом имеют достаточно жесткую подвеску колес, раму, используемую не только в качестве прочного каркаса для корпуса машины, но и в качестве емкости для рабочей жидкости гидроприводов. Мини-погрузчики с бортовым поворотом, также как и многие мини-экскаваторы, мини погрузчики и автогрейдеры, предполагают специально оборудованное место для работы оператора.

Использование мини погрузчиков на площадке позволяет исключить надобность в такой технике, как бульдозеры, экскаваторы и планировщики. А главная их особенность состоит в том, что конструкция этих машин позволяет поворачивать ковш вокруг центра масс, не требуя при этом продольного перемещения машины. Подобная техника является достаточно мобильной и легкой в управлении. Она удобна для работы на площадках с ограниченным пространством, как то: улицы городов и небольшие дворы. Мини-погрузчики с бортовым поворотом могут не только перевозить грузы на небольшие расстояния, но и выкапывать траншеи.

Однако важно отметить, что текущие расходы на содержание мини-погрузчиков с бортовым поворотом достаточно высоки, но они окупают себя благодаря функциональности машины, ее грузоподъемности и мобильности.
Мини-погрузчик с бортовым поворотом
Мини-погрузчики с бортовым поворотом – это техника ставшая на строительных площадках сегодня более популярной, нежели автовышки, автоподъемники и грейдеры. Ее удобство и высокое качество выполняемой работы смогла оценить уже не одна строительная компания в России.

Яндекс.Метрика