Начало ——Полезные статьи  ——Ремонт квартир и грунтовка

Ремонт квартир и грунтовка

Многие кто начинал производство ремонта квартир, сталкивались с проблемой не впитывания поверхностями материала при покрасочных работах. При всем обилии на современном ранке покрасочных материалов наблюдается сравнительно небольшое наличие грунтовых смесей. При начале покрасочных и шпаклевочных работ поверхность следует сначала тщательно прогрунтовоть для достижения целостности поверхности. После грунтовки ничего зашкуривать уже не стоит, так как можно повредить поверхностный слой. Поэтому все поправочные работы следует проводить перед процессом грунтовки. Существуют так же особые грунтовые смеси глубокого проникновения, которые хорошо действуют на ранее отбеленных поверхностях. При покупке грунтовки следует внимательно смотреть на срок годности, так как смесь может после исхода гарантийного срока потерять часть своих свойств. Грунтовые смеси лучше всего покупать в специализированных магазинах.

Осуществляя выбор данного материала, начнем с выбора смеси, сам состав грунтовки представляет собой удивительное сочетание карбонатной кислоты, натрия хлора и раствора никеля. Именно эти незаменимые вещества позволяют обрабатываемому материалу приобретать повышенную прочность и взаимодействие с лаками и красками. Данные химические вещества одобрены министерством лакокрасочной промышленности стран всего мира и поэтому практически не влияют на здоровье человека. Химические вещества, входящие в грунтовку должны быть смешаны в строго определенных пропорциях, что возможно только автоматизированной техникой, поэтому никогда не пытайтесь сделать грунтовую смесь самостоятельно в домашних условиях, это чревато порчей ценного грунтовочного материала и может принести непоправимый вред Вашему здоровью.

Не всякая продающаяся в магазине грунтовка будет обладать отличными скрепляющими качеством, так как производство грунтовой смеси требует большой точности и скрупулезности, а многие фабрики по производству грунтовых смесей этим, к сожалению, пренебрегают, полагая, что смешать можно все и как угодно. Грунтовая смесь должна быть смешана специальным миксером, имеющим определенный сплав металла. При температуре не ниже ста пяти градусов все ингредиенты, должны бать разбавлены перекисью водорода, и перемешиваться в течение тридцати часов на низких оборотах. Многие не выдерживают данной нормы и перемешивают смесь гораздо меньше времени, в результате чего готовая грунтовка теряет процентов сорок своих скрепляющих свойств.

Процесс изготовления грунтовой смеси настолько трудоемок и сложен, что для того чтобы изготовить один литр грунтовки нужно приготовить и потом в последствии отцедить более двадцати литров проваренной грунтовой смеси. Грунтовки, как правило, имеют молочный, белый цвет все остальные жидкости которые называют грунтовыми, но на самом деле они синие или зеленые, это подделка. Помните что грунтовка это Ваш незаменимый помощник при внутренней отделке и ремонте офисов, квартир и нежилых помещений. Для того чтобы правильно прогрунтовать поверхность необходимо выбрать также и правильный инструмент для нанесения грунтовки, лучше всего подойдет кисть из цельного конского волоса, желательно хвостовой части коня. После того как кисть куплена, тщательно вымочите  ее в грунтовой смеси и подождите три минуты, после чего снова намочите ее и начинайте грунтовать поверхность с левого верхнего угла, равномерными движениями руки размазывая грунтовку по всей поверхности. При процессе грунтования Вы увидите, как обрабатываемая поверхность будет впитывать в себя грунтовую смесь, образую при этом слой, на который впоследствии возможно будет нанести любой материал, шпатлевку, штукатурку, краску и т.д.

Яндекс.Метрика