Начало ——Полезные статьи  ——Стоит ли сейчас инвестировать деньги в недвижимость

Стоит ли сейчас инвестировать деньги в недвижимость

Стоит, если имеется в виду недвижимость в Великобритании. Здесь за последние месяцы произошло незначительное снижение цен на недвижимость. Но специалисты считают это явление временным, и уже в следующем году произойдет подъем цен приблизительно на 2-3%. Подорожание больше всего коснется качественного жилья в престижных районах. А жилье среднего класса в последнее время дешевеет. Недвижимость, стоящая более 5 млн. фунтов стерлингов, будет и дальше расти в цене. Поэтому, если Вы планируете приобрести дорогую недвижимость в Великобритании, например, родовой замок лорда, делайте это.

По мнению специалистов, такие поместья будут расти в цене, потому что пользуются спросом у богатых людей со всего мира. Цены на них растут быстрее, чем на всю остальную недвижимость. Так, в следующем году, по прогнозам специалистов, цены на престижное жилье поднимутся на 8%. И это несмотря на ожидаемое значительное повышение налога с иностранных граждан, не проживающих в приобретенной недвижимости.

А если еще рядом с Вашей недвижимостью будет находиться особняк какого-нибудь известного человека, то цена на нее резко возрастет. Богатые и знаменитые люди любят покупать недвижимость в этой стране, туры в Великобританию одни из самых дорогих и популярных. Хуже обстоят дела с продажей жилья среднего класса, которое в настоящее время продается слабо, предложение значительно превышает спрос, и продавцам приходится снижать цены на недвижимость от 10 до 40%. И это продлится, по прогнозам риэлтеров, еще год. А в следующем году предполагается снижение внутреннего спроса за счет уменьшения объемов ипотечного кредитования. Поэтому, если Вы заинтересованы в покупке жилья стоимостью до 1 млн., то необходимо внимательно следить за рынком недвижимости. По прогнозам специалистов больше цениться будет недвижимость в южных районах Англии.

А вот прежде чем вложить деньги в недвижимость расположенную в северных и средних районах Великобритании необходимо тщательно подумать. Недвижимость здесь не пользуется спросом. Наибольший рост цен в следующем году ожидается на недвижимость в Лондоне - на 3%. А вот мнения экспертов относительно покупки лондонских семейных коттеджей различны: одни предполагают, что цены будут снижаться, потому что падает спрос, и инвесторы предпочитают вкладывать деньги в другую недвижимость. Другие считают, что произойдет рост цен на такую недвижимость, потому что семейные дома всегда будут в цене...

Яндекс.Метрика