Начало ——Полезные статьи  ——Влияние сновидений на жизнь человека

Влияние сновидений на жизнь человека

Человеческое увлечение прогнозами, предсказаниями и пророчествами неистребимо, в связи с чем по сей день существует древнее искусство толкования сновидений.

Наибольшую известность за последние годы приобрела теория Густава Миллера, представленная в соннике. Он легкий в обращении и имеет около 2 тысяч различных понятий. Можно сказать, что основоположником современных сонников считается Густав Миллер.

Многолетняя работа ученых, ясновидящих, прорицателей, как правило, сводилась к написанию специализированной литературы, в частности, сонников. Знаменитая ясновидящая Ванга черпала информацию о людях и событиях из сновидений, причем некоторые из известных примеров поражают своей иносказательностью. Сонник Ванги хранит несоизмеримый ни с чем объем знаний, суть которых неподвластна обычным людям. Важность труда Ванги заключается в том, что она создала уникальную классификацию предметов и событий, которые встречаются во снах.

З. Фрейд - известный ученый, ставший основателем современного психоанализа, много времени уделил исследованию сновидений человека, как механизма подсознания. Самый известный сонник Фрейда - это не обычный ключ к пояснению снов, а некий указатель для поиска истины. Его теория сновидений построена на обнаружении взаимосвязи образов сновидений с событиями, которые имеют место в жизни человека, и их переживаниями. Большое внимание придается теории сексуальности и ее связи со снами в трудах Фрейда. В различные времена поднятая Зигмундом Фрейдом проблема этой взаимосвязи принималась по-разному, большинство людей считало его труд сонником с эротическим содержанием. Этот труд уникален тем, что впервые вопросы трактовки сновидений изучаются с точки зрения психоанализа, а точнее связываются с работой подсознания человека.

Еще один способ рассмотреть этот феномен с точки зрения науки - это познакомиться с популярным сонником Евгения Цветкова, который является наиболее ярким из новых. Евгений Петрович Цветков дополнил свою работу взаимосвязью сновидений с фазой Луны и датой. Его изыскания считаются самыми доступными для русского человека, потому что за основу он берет древнеславянское сравнение человека и природы.

Основным источником информации в настоящее время стала глобальная сеть Интернет. Почти на любом ресурсе можно найти ссылку на сонники. Воспользоваться сонником он-лайн, открыть его в любой момент, очень легко, более того, составлен он на базе разных сочинений авторов, описанных выше. Спектр предлагаемой информации на подобных ресурсах обширен, вот почему во время поиска можно обнаружить неизвестные нам работы. Сонник он-лайн - это своего рода учебник, позволяющий человеку научиться трактовке сновидений.

Толкование сна Бык

Бык является символом мужской силы и привлекательности.
Отождествление себя с быком говорит о вашей излишней вере в свою сексуальную неотразимость.
Охота на быка означает стремление избавиться от сексуальных конкурентов.
Бегство от быка символизирует, что вы можете стать объектом сексуальных домогательств, в том числе и гомосексуального типа.
Если вы дразните быка, то вы неразборчивы в выборе сексуальных партнеров.

Источник: http://neolove.ru/

Яндекс.Метрика