Начало ——Полезные статьи  ——Тех надзор

Тех надзор

Практически каждый, кто решает начать ремонт, сталкивается с проблемами, возникающими с его течением и благополучным завершением. И свидетельством тому служит огромное количество случаев разногласий, возникающих между заказчиками и строителями. И даже заключив договор с прописанными всевозможными моментами, собственник имущества уже готовит себе к неприятным ситуациям касающимися дополнительных расходов и увеличением периода ремонтных работ. А избежать всего этого можно очень просто, стоит только обратиться к отделу независимых специалистов тех надзора.
Основной целью консультантов, по техническому надзору, является контроль процесса исполнения ремонтно-строительных работ. Основным минимальным набором услуг, оказываемых специалистом по проверке выполненных строительных работ: соответствие выполненных работ дизайн-проекту и контроль за соблюдением технологии и контролем качества. А главная задача специалистов заключается не в обнаружении ошибок и брака среди выполненных работ, их предотвращение и поиск любых несоответствий.
Непременным атрибутом условия работы специалиста – это ведение «Журнала технического надзора», который является важным документом при выполнении ремонтных работ в квартире. Представитель тех надзора регулярно вносит в него информацию, замечания и требования. Этот журнал является одним из документов ведения отчетности исполнителя перед заказчиком. Благодаря журналу, можно отследить весь процесс выполнения работ и выявить ошибки совершенные в процессе выполнения работ.
Очень важная функция специалиста, это контроль графика выполнения работ, т.е. соответствие сроков и выполнение стадий проекта в определенный срок. Потому, что это единственная гарантия, что ремонт или стройка придет к своему завершению в установленный в договоре срок. В современное время, в ремонт, перепланировку и обустройство вкладывается все больше и больше денег, и непредвиденные проблемы, связанные с ошибками при составлении строительной сметы и сопоставлении её с проектной документацией, приводят еще к большим финансовым потерям. И как показывает опыт многих заказчиков, деньги, затраченные на работу специалиста по тех надзору, полностью оправдывают себя и даже приводят к снижению издержек, связанных с ремонтом. Ведь специалист технадзора несет ответственность за каждую неисправность, которую он пропустил, поэтому недосмотров у этой службы практически нет.

Яндекс.Метрика