Начало ——Полезные статьи  ——Экотуризм в России

Экотуризм в России

Экологический туризм, основанный на путешествиях по местам дикой природы, незатронутым современной цивилизацией, во всем мире набирает все большие обороты, а популярность его растет год от года. Экологический туризм предполагает не только знакомство с нетронутой человеком природой, но и определенную долю экстрима и риска.

Главный тезис данного вида туризма — не вмешиваться в естественную среду обитания дикой флоры и фауны, и не навредить. Проходы по узким горным тропкам, скалистым ущельям, извилистым рекам пешими и водными маршрутами внесут несомненное разнообразие в обычный массовый отдых, поспособствуют, чтобы вы напрочь забыли про родной офис, коллег, начальника, бесконечные телефонные звонки, сложные почтовые индексы. Экологический туризм не предполагает наличия какой-то физической подготовки, хотя определенная доля выносливости вам несомненно пригодится.

Маршруты туров экологического туризма самые разнообразные: речные сплавы, конные прогулки, пешие туры. Южный Урал — как никакое другое место в России активно развивает и предлагает туристам маршруты экологической направленности на любой вкус и любой достаток. К примеру, конные туры, длящиеся от одного до нескольких дней, позволят не только в совершенстве овладеть навыками верховой езды, но и полюбоваться изумительными горными пейзажами, сменяющимися лиственными и хвойными лесами, почувствовать свежий аромат горного воздуха, наполненного ароматами цветов. Именно путешествуя по Южному Уралу вы сможете посетить и полюбоваться древними наскальными рисунками Карповой пещеры, расположенной на побережье Белой реки, у подножия который всегда лежит лед. Это вам не карта метро Москвы, которую вам приходится изучать ежедневно. Река Белая славится и своими разнообразными водными маршрутами экотуров.

Байкал — уникальное во всем мире озеро, наполненное редчайшими видами обитающих в нем растений и животных. Здесь огромную популярность сыскал семидневный маршрут экотура, охватывающий экскурсии по Баргузинсому и Байкало-Ленскому заповедникам и Прибайкальскому парку. Этот тур познакомит вас со всеми достопримечательностями и красотами Байкала: вас ждут многочисленные пешие переходы, плавание на судне в заповедники. А пешее путешествие мимо реки Шумилихи по Баргузинсому хребту познакомит вас с удивительным и уникальным растительным и животным миром, многие представители которого занесены в Красную книгу.

Вам непременно захочется сделать звонки всем знакомым, чтобы рассказать о своем незабываемом и таком неповторимом отдыхе. Возьмите справочник, где есть все телефонные коды городов россии и поделитесь со всеми своими прекрасными впечатлениями.

Яндекс.Метрика