Начало ——Полезные статьи  —— Как правильно перевозить ценные вещи и антиквариат

Как правильно перевозить ценные вещи и антиквариат

Вы переезжаете на новое место жительства? Поздравляем! Переезд — это всегда волнительно, особенно когда приходится перевозить ценные вещи. Вы — владелец ценных картин или коллекции антиквариата? Тогда наша статья — для вас. Наши практические советы помогут перевести ваш уникальный интерьер без потерь и проблем.

Во-первых, старинные картины и антикварные предметы интерьера требуют особого внимания на всех этапах переезда. Эти этапы следующие: упаковка, погрузка в автомобиль, перевозка, разгрузка и распаковка груза. Особо хрупкие вещи и статуэтки перевозят в деревянных ящиках с амортизирующим наполнителем. Только так вы можете быть уверены, что ваш ценный груз не разобьется при толчках машины на неровной дороге. Картины и другие художественные вещи, требующие особого температурного и влажностного режима хранения и перевозки, должны перевозиться либо в специальных контейнерах, либо в машинах, имеющих возможность поддерживать такой режим. Таким образом, делая заказ газели Москва, обязательно предварительно убедитесь, есть ли у компании возможность адекватно перевезти ваш ценный груз.

Теперь рассмотрим особенности каждого этапа перевозки.

При упаковке обратите особое внимание на хрупкие и легкобьющиеся предметы. Можно использовать специальные контейнеры, ящики, картонные коробки, обязательно прокладывая скульптуры, вазы, статуэтки наполнителем, чтобы свести к минимуму возможные повреждения.

Теперь перевозка. Заранее согласуйте маршрут с перевозчиком. Необходимо, чтобы владелец антиквариата сопровождал груз на протяжении всей поездки. Если же это невозможно, то обязательно застрахуйте свой груз на время поездки. Серьезные компании, занимающиеся перевозкой подобных ценных грузов, всегда предлагают клиентам застраховать их имущество.

Если говорить о таких специфических предметах, как старинные напольные и настольные часы, то здесь необходимо соблюдать целый ряд требований к их перевозке. Перевозите часы только в вертикальном положении, иначе их тонкие механизмы будут приведены в негодность, и точность хода нарушится. Часы необходимо перевозить крайне аккуратно, не подвергая их резким толчкам и сотрясениям.

Распаковка перевезенного антиквариата и ценных вещей — не менее важная часть переезда. Не торопитесь и распаковывайте все аккуратно, иначе все старания компании по перевозке будут напрасны. После распаковки заказчик должен подписать акт о приемке груза, об отсутствии на нем повреждений, и только тогда перевозку можно считать законченной.

Яндекс.Метрика