Начало ——Полезные статьи  ——Лазерная эпиляция летом. Делать или не делать

Лазерная эпиляция летом. Делать или не делать

Лето – пора коротких юбок, загара и романтических встреч. Как же хочется, чтобы наше тело на пляже выглядело безупречным. И лишние волосы тут ни к чему. Как всегда у нас есть выбор: можно решить проблему традиционно бритвенным станком или при помощи восковой эпиляции, а можно испытать и самый модный способ – лазерную эпиляцию. Уже с самого начала методика позиционировалась, как практически самая эффективная – радикально и навсегда удаляющая волосы. Однако надлежащего результата удавалось добиваться не всегда и не всем. Тогда то и были посеяны первые сомнения относительно эффективности лазера для эпиляции.

Принцип метода лазерной эпиляции основан на свойствах лазерного луча избирательно воздействовать на волос и волосяной фолликул. Лазерный луч повреждает ростковую зону волоса, и рост конкретного волоса прекращается. Лазерная эпиляция эффективно действует на темные волосы, особенно на фоне светлой кожи и может использоваться на любых участках тела. Импульс лазерного луча воздействует на пигмент меланин, который содержится в волосяном фолликуле и стержне волоса, и улавливает энергию вспышки. Чем больше меланина содержится в этих структурах ( чем темнее волос), тем лучше результат. Структуры волосяного фолликула и стержня волоса нагреваются и погибают. В загорелой коже тоже содержится пигмент меланин. Получается, что лазерная эпиляция вместе с волосами будет повреждать и загорелую кожу?! И как не печально – это оправданное предположение для большинства традиционных лазерных систем (рубиновых, александритовых, диодных). Единственным исключением является новейшая лазерная система для лазерной эпиляции – неодимовый лазер.

Метод лазерной эпиляции на неодимовом лазере-Nd:YAG, основан на твердокристаллическом лазерном аппарате на иттрий-алюмовом гранате, работающем на длине волны 1064 нм. Неодимовый лазер представляющий собой мощный многофункциональный инструмент, созданный специально для дерматокосметологии. Специфическими особенностями его действия является повышенная мощность, применение импульсов разной длительности и пятен разных размеров, а также использование встроенного патентованного динамического охлаждающего устройства. Процедура лазерной эпиляции является фактически безболезненной, за счет встроенной мощной системой охлаждения: пациент локально ощущает тепло и видит вспышку света в зоне обработки. Система охлаждения за несколько миллисекунд до и через несколько миллисекунд после подачи лазерного импульса осуществляет селективное распыление охлаждающего аэрозоля на поверхность кожи в месте воздействия, минимизируя, тем самым, неприятные ощущения, а также, защищая эпидермис.

Данная технология позволяет проводить процедуры удаления волос с кожи ЛЮБЫХ типов, и, что особенно важно, с темно- и чернокожими пациентами! (как непосредственно до, так и после процедуры лазерной эпиляции, возможно, загорать на солнце или в солярии). Единственной рекомендацией является нанесение фотозащитного крема от загара с фактором защиты не менее 20. Эпиляция неодимовым лазером безопасна для кожи любого фототипа, она по праву является «Золотым Стандартом» лазерной эпиляции для темной кожи. Более того, воздействие на кожу имеет благоприятный эффект, так как при лазерной эпиляции происходит и процесс фотоомоложения кожи. Световая волна от неодимового лазера инфракрасного спектра запускает процесс естественной регенерации, стимулируя синтез нового коллагена и эластина.

Неоспоримыми преимуществами лазерной эпиляции является:
  • Абсолютная безопасность.
  • Не повреждает кожу.
  • Исключен риск инфицирования.
  • Не оставляет корок и рубцов.
  • Применяется на любом типе кожи (от блондинов до чернокожих).
  • Возможно применение в любой области тела.
  • Процедура вызывает минимум неприятных ощущений.
  • Обрабатываются сразу несколько групп фолликулов, что значительно сокращает время проведения процедуры.
  • Заметная эффективность (уже после первого сеанса отмечается ослабление роста волос и разряжение плотности роста).
  • Не возникает проблемы вросших волос.
  • В среднем, курс процедур составляет 8-12сеансов с периодичностью один раз в 4-6 недель. Для проведения безопасной лазерной эпиляции необходимо знать о некоторых противопоказаниях к процедуре.

      АБСОЛЮТНЫМИ ПРОТИВОПОКАЗАНИМИ лазерной эпиляции являются:
    • герпес в активной стадии в предполагаемой зоне обработки
    • декомпенсированные формы сахарного диабета
    • истинный фотодерматит
      ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ лазерной эпиляции:
    • беременность
    • период лактации
    • применение препаратов типа РОАККУТАН
    • применение гормональных препаратов (оговаривается с врачом на очной консультации)
    • расстройства свертываемости крови
    • онкология

    Теперь, Вы можете даже летом с уверенностью сказать: “Нет!” - устаревшим кратковременным способам депиляции (бритвенному станку и воску) и с уверенностью ответить: “Да!” современному и безопасному методу - лазерной эпиляции. «Да!» можно смело сказать и при решении многих других проблем на коже. Папилломы, бородавки, родинки, сосудистые образования и т.д. От этих и других проблем легко может Вас избавить лазерная косметология!

    Яндекс.Метрика