Начало ——Полезные статьи  ——В путешествие на автобусе

В путешествие на автобусе

Если вам надоели серые будни, то совсем не обязательно запасаться пачками банкнот и вылетать на тропические острова. Хотя это тоже очень неплохо и привлекательно, но затратно. Можно собраться и с друзьями или родственниками выехать в путешествие на автобусе. Можно предположить, что вы побывали во многих городах и странах, но вполне бюджетное путешествие можно совершить, не покидая Родины. Чаще всего удивительное рядом, а как туда добираться? Можно взять в аренду автобус, и отправиться знакомиться с родной страной.

Для того чтобы получить максимальное удовольствие от такой поездки, стоит обратить внимание на уровень комфорта, который вам предлагает та или иная марка этого транспортного средства. Если обычный городской автобус может показаться вам не вполне подходящим транспортом, сто можно вспомнить, что он не предназначен для дальних поездок — доехать до работы и обратно вполне сойдёт. А вот если в автобусе придётся проводить несколько часов в день, то тут поневоле станешь придирчивым ко всему, что могут предложить автотранспортные компании. Но заказ автобуса в настоящее время вовсе не роскошь, а вполне обычная и востребованная услуга, поэтому предложение достаточно широко, и может удовлетворить даже самого предвзятого клиента.

Чего только не предусмотрели производители автобусов, предназначенных для дальних переездов. Вместительное багажное отделение, мягкие удобные сидения с подголовниками, откидные спинки кресел, а в некоторых случаях на спинке впередистоящего кресла предусмотрен даже откидной столик. Чем не самолёт? Автобусы комплектуются кондиционерами, телевизорами с плазменным экраном, DVD-проигрывателями и даже караоке. В автобусе может находиться кофеварка, для любителей со вкусом выпить чашечку эспрессо, глядя на окружающие пейзажи. Кстати, панорамные стеклопакеты в качестве окон предоставляют замечательный обзор, а если вы решите вздремнуть, то просто задёрните шторы.

На таком автобусе можно не просто поколесить по окрестностям — уже давно популярны автобусные туры по Европе из категории «десять стран за одну поездку». Конечно, стран может быть и меньше, но при этом маршрут рассчитан таким образом, чтобы вы увидели как можно больше интересного, а большую часть времени в поездке вы будете ночевать всё же не в автобусе, а в отелях, которые предоставляет агентство.

Яндекс.Метрика