Начало ——Полезные статьи  ——Как выбрать скраб для лица

Как выбрать скраб для лица

Еще лет 10 назад скрабы для лица были новинкой косметики, и все что могли позволить себе большинство женщин для отшелушивания кожи — это скраб с кусочками абрикосовых косточек. На сегодняшний день скрабы для лица существуют для любого бюджета и типа кожи — интенсивный скраб для глубокой эксфолиации, нежный скраб для чувствительной кожи, скраб для жирной кожи, и другие средства.

Скраб для лица представляет собой косметическое средство, в состав которого входят мелкие частицы, устраняющие сальные пробки, удаляющие ороговевшие частицы, шлифующие кожу, удаляющие накопившуюся грязь, позволяющие дышать коже.

На косметическом рынке существуют скрабы для лица, рук, ног и тела. Самым деликатным средством является скраб для лица. В состав скраба входит жидкая субстанция, которая может быть гелевой, крообразной, эмульсионной, и абразивные частички, которые исполняют роль генеральной уборки.

Для ухода за жирной кожей лучше всего использовать средства на основе глины, которая хорошо впитывает лишнее кожное сало и вытягивает комедоны. Кроме того, для жирной кожи подходят скрабы-гели, которые деликатно очищают кожу и придают ей свежесть.

Для жирной кожи скраб для лица надо использовать чаще, чем для сухой. Интенсивную очистку можно делать 1-2 раза в неделю с помощью интенсивного скраба. Кроме того, существуют скрабы или с малым количеством крупных частиц, или с большим количеством мелких. Такие скрабы подходят для ежедневного использования, но делать это очень осторожно. Для придания бодрости коже утром, и вечером для снятия косметики, которая может забить поры.

При воспаленной коже, или при наличии воспалений и раздражений, к скрабам надо относиться очень внимательно. Частички скраба могут ухудшить проблему, повредив ее. В таком случае больше подойдут пилинги с мягкими частицами, овсяными хлопьями, например. Такой скраб не только не повредит кожу, наоборот, он убирает омертвевшие частички кожи, успокоит раздраженное зоны, кожа станет приятной на ощупь и бархатистой.

Если для сухой кожи часто использовать скраб, ее можно травмировать. Максимально — раз в неделю, не то кожа начнет шелушиться. Лучше всего выбрать деликатный скраб с содержанием овсяных хлопьев, или же средства с растворяющимися частицами, которые быстро растворяются в воде при массировании кожи и не наносят коже вреда.

Яндекс.Метрика