Начало ——Полезные статьи  ——Курорт Святой Константин и Елена

Курорт Святой Константин и Елена

Курорт Святой Константин и Елена сочетает в себе современную развитую инфраструктуру и экзотику, что делает его одним из самых популярных на черноморском побережье Болгарии. Вообще отдых в Болгарии настолько разнообразен, что каждый путешественник найдет там что-то интересное именно для него.

Расположен в 9 км к северо-востоку от Варны и 479 км к востоку от Софии. Курорт находится между городом Варна и Золотыми песками.

Курорт Святой Константин и Елена назван в честь монастыря, возведенного там. Однако никому так и не удалось выяснить, когда именно и кем был построен этот монастырь. Еще до Освобождения этот курорт был самым популярным местом отдыха у жителей Варны. Наиболее обеспеченные люди покупали себе комнаты в монастыре, строили виллы в самых живописных местах. Первый дом отдыха на курорте был построен в 1908 году. В то время здесь отдыхали по большей части жители Германии, Польши и Чехии.

Прекрасный черноморский курорт Константин и Елена, названный в честь старинного монастыря, совмещает в себе экзотическую природу с буйной растительностью, древнюю историю и современную архитектуру. Курорт славится живописным парком в лесистой местности, рельефным морским берегом, благоприятным климатом, тишиной и спокойствием, целебными минеральными источниками, уютными песчаными бухтами. Путешественники могут отдохнуть в тишине на пляжах или активно проводить время, катаясь на водных лыжах, велосипедах, яхтах и катерах. На курорте созданы все условия для замечательного отдыха. Все желающие могут искупаться в бассейнах с минеральной водой, которые есть на каждом пляже курорта.

Курортный комплекс включает одиннадцать ресторанов и шестнадцать гостиниц. В селе «Летовище» расположено двадцать пять деревянных коттеджей, пятизвездочная гостиница «Гранд Отель Варна» и знаменитый ресторан «Болгарская свадьба», славящийся фольклорной программой. В ресторане «Монастырская изба» каждый желающий может отведать восхитительное вино «Шепот монахов». Большая часть отелей курорта — двух- и трехзвездочные, расположенные в живописной местности в вековом парке. Гостиницы располагают своими лечебными термальными минеральными источниками, средняя температура в которых составляет +38..+46°C. На курорте есть бальнеологический лечебный центр, который работает на основе местного сероводородного источника. В центре посетителям предлагают широкий спектр лечебных программ: грязелечение, фитолечение, программы похудания и многое другое. Целебная минеральная вода, богатая солями и микроэлементами, успешно лечит артритные и ревматические заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, физическое и психическое истощения организма.

Курорт - еще и идеальное место для отдыха с детьми; ребятишек здесь ждут бассейны с минеральной водой, водяные горки и многое многое другое.

Отдых на этом прекрасном курорте запомнится вам не меньше, чем отдых на Бали.

Яндекс.Метрика