Начало ——Полезные статьи  ——О отличиях способов раскрутки интернет-ресурсов в поисковиках Гугл, Яндекс и Rambler.

О отличиях способов раскрутки интернет-ресурсов в поисковиках Гугл, Яндекс и Rambler.

Заводя разговор на данную тему, понадобится вкратце сказать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Скажем, вы создали уникальный по своему содержанию, превосходный ресурс. Но, потому как никто не знает его URL и о "чем" он, о наличии сайта никому и не известно. Это все равно что в Амазонии создать привлекательный супермаркет, который предоставляет высочайшего качества продукты по хорошей (недорогой) стоимости.

В связи с этим и есть такого рода вид услуги как продвижение или раскрутка сайта. Эта процедура позволяет придать вашему интернет-сайту известность, с посещаемостью в сотни, а может быть тысячи и миллионы человек. Стоимость такового "сервиса" может исчисляться как в десятках, так и в сотнях тысяч рублей за месяц.

Конечно, у вас появляется вопрос: можно ли своими силами продвинуть сайт, без соответствующих шагов со стороны сео-студии? В общем-то, реально. Впрочем, не предполагайте, что самостоятельная раскрутка будет для Вас абсолютно "халявной". Впрочем, стоит отметить, что она для Вас по-любому будет стоить существенно дешевле, порой на порядок, чем в случае вашего обращения в seo-кампанию.

Ну а теперь детальнее поговорим про методы продвижения интернет-ресурса.

Наиболее знаменитым в наше время считается продвижение сайтов в поисковых системах. На такой способ оптимизации может быть затрачено от пары месяцев до нескольких лет, зависит от того, какое количество визитеров вы хотели бы получить на собственный веб-ресурс и насколько "конкурентна" ваша тематика. Впрочем, если сравнить пути оптимизации в поисковых системах сегодняшние и те, что были порядка пары лет назад, то осознаем, что они различаются существенно, по крайней мере в отношении раскрутки в Яндексе. Это случилось за счет периодической смены алгоритмов ранжирования в Яндексе, произошедших в последние пару лет. Особенно это случалось за последний год.

Раньше добиться лучших показателей и позиций в Яндексе можно было уже через парочку месяцев даже для нового, только что сделанного интернет-сайта, это не упоминая уже про НЧ запросы, которые запросто попадали в ТОП Яндекса уже спустя месяц! Сегодня же до сих пор остающийся самым распространенным в Рунете поисковиком Яндекс накладывает на молодой ресурс, недавно добавленный в его индекс, своеобразные фильтры, которые держат его в "песке" и не дающие достигнуть высоких позиций. Именно так считает значительная часть seo-оптимизаторов. Помимо того бывшие раньше эффективными пути оптимизации сейчас потеряли силу и приходится применять несколько другой подход к реализации этой задачи. Если проще сказать, стараться применять такого рода набор действий, чтобы придать по возможности "естественное" происхождение появившимся внешним ссылкам. Прочтите статью Продвижение в Яндексе.

Рамблер же сейчас теряет известность. На него приходится приблизительно 5 процентов от всего кол-ва визитеров, попадающих со всех поисковых систем в Рунете. Зато продвижение в Рамблере отличается от продвижения в остальных поисковиках. Позиции странички сайта будет определяться числом ссылающихся на нее страничек, и также общим количеством внешних ссылок на ссылающейся страничке. Если проще сказать, чем большее число статей со ссылками на свой сайт в их тексте вы купите, тем ближе к началу в результатах поиска окажется ваш сайт.

Упоминая о раскрутке в поисковике Google, то тут метод в том, чтобы поиметь внешние ссылки на страничках, тема которых совпадала бы с тематикой страницы, на которую ссылаются. При этом важно чтобы в тексте ссылающейся странички имелись те слова или фразы, которые имеются в тексте внешней ссылки. Для этих задач превосходно подойдут статьи, но, надо учесть на каких интернет-площадках их размещать. Так же, на вес ссылки оказывает влияние PR (page rank) ссылающейся странички, общее количество внешних ссылок. Имеет значение текст соседних ссылок, на какого рода сайты указывают, и т. п.

Помимо вышеприведенного варианта, такого, как раскрутка сайтов в поисковиках, существует еще реклама на порталах с высокой посещаемостью, контекстная реклама, реклама в рассылках. Хотя в данной публикации более подробно говорить о них не станем. Поскольку все это подробно описано на странице продвижение сайтов и его методы

Яндекс.Метрика